В Одесской области СБУ пресекла контрабанду более тысячи тонн бананов

В Одесской области СБУ пресекла контрабанду более тысячи тонн бананов

В Одесской области сотрудники СБУ задержали контрабанду более тысячи тонн бананов на общую сумму около 13,5 миллионов гривен.

Как сообщили сегодня, 19 сентября, в Службе безопасности Украины, груз бананов прибыл на имя местного предпринимателя по поддельным документам.

"В ходе проверки сотрудники СБУ обнаружили, что предоставленные для таможенного оформления сопроводительные документы имеют признаки подделки", - отметили в СБУ.

Сообщается, что во время прохождения усиленного контроля правоохранители установили, что двое местных жителей контрабандным путем перемещали на территорию Украины более тысячи тонн бананов, отметив отправителем несуществующую эквадорскую компании и подделав сертификаты качества.

"Общая стоимость контрабанды составляет почти 13,5 млн. гривен", - подчеркнули 

Отмечается, что  следователи СБУ в Одесской области возбудили относительно двух злоумышленников уголовное дело по ч.2 ст.201 (контрабанда) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 27 мая сотрудники СБУ в АР Крым совместно с таможенниками пресекли попытку гражданина Украины вывезти за пределы государства ряд уникальных предметов старины.

Другие новости по теме

Таможенники обнаружили контрабанду 19 тонн меда Таможенники обнаружили контрабанду 19 тонн меда
Сотрудники Государственной таможенной службы задержали нарушителей, которые хотели нелегально переправить через границу 19 тонн меда по фальшивым документам, сообщили в ведомстве.

Россия стала главным поставщиком бананов в Беларусь Россия стала главным поставщиком бананов в Беларусь
Российский импорт бананов составил 50% от всего импорта этих фруктов в страну.

В Туркменистане впервые вырастили урожай бананов В Туркменистане впервые вырастили урожай бананов
В хозяйстве Ферхар построена теплица для бананов на площади один гектар и высотой почти десять метров.

В Украину завезли рекордное количество бананов В Украину завезли рекордное количество бананов
Украина с сентября по декабрь сезона-2018/19 импортировала рекордный объем бананов за последние пять лет.

В Одесской области двое мужчин похитили семь тонн чугунных слитков с движущегося поезда В Одесской области двое мужчин похитили семь тонн чугунных слитков с движущегося поезда
В Одесской области милиция задержала двух мужчин по подозрению в краже около семи тонн чугунных слитков с движущегося поезда.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: