Россия стала главным поставщиком бананов в Беларусь

Россия стала главным поставщиком бананов в Беларусь
Россия – лидер по поставкам бананов в Беларусь
Российский импорт бананов составил 50% от всего импорта этих фруктов в страну.

В первой половине 2016 года Россия экспортировала в Беларусь 17,3 тысяч тонн бананов на сумму 13,2 млн долларов, сообщает Государственный таможенный комитет республики.

"Россия занимает лидирующую позицию по поставкам бананов в Республику Беларусь – импорт бананов из Российской Федерации в Республику Беларусь в первом полугодии 2016 года составил 50% всего импорта в Беларусь данной продукции", – говорится в сообщении.

По итогам 2015 года в Беларусь из России ввезли 19 тысяч тонн бананов на общую сумму 14 млн долларов, годом ранее – 24,4 тысячи тонн на 19 млн долларов.

Как сообщал Корреспондент.net, в прошлом году Беларусь экспортировала в Россию 573 тысячи тонн яблок и грибов, что в пять раз превышает собранный в этой стране урожай.

Другие новости по теме

Беларусь поставила РФ в 5 раз больше яблок, чем собрала Беларусь поставила РФ в 5 раз больше яблок, чем собрала
В Россию поставляют товары по поддельным документам из-за эмбарго.

Беларусь стала главным поставщиком киви в Россию Беларусь стала главным поставщиком киви в Россию
За год Беларусь увеличила экспорт фруктов в Россию в два раза.

Россия отказалась от планов урезания экспорта нефти в Беларусь Россия отказалась от планов урезания экспорта нефти в Беларусь
Россия отказалась от резкого сокращения экспорта нефти в Беларусь в сентябре - уменьшение потока сырья в республику составит всего около 0,14 миллиона тонн против первоначального плана урезать прокачку на 0,4 миллиона тонн, сообщил представитель трубопроводной монополии Транснефть .

В Одесской области СБУ пресекла контрабанду более тысячи тонн бананов В Одесской области СБУ пресекла контрабанду более тысячи тонн бананов
В Одесской области сотрудники СБУ задержали контрабанду более тысячи тонн бананов на общую сумму около 13,5 миллионов гривен.

Еврокомиссия обвинила импортеров бананов в картельном сговоре
Антимонопольные органы Евросоюза обвинили импортеров бананов в Южную Европу в ценовом сговоре



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: