В Украину завезли рекордное количество бананов

В Украину завезли рекордное количество бананов
Украина импортировала рекордный объем бананов
Украина с сентября по декабрь сезона-2018/19 импортировала рекордный объем бананов за последние пять лет.

Украина импортировала рекордный объем бананов за последние пять лет. Об этом в четверг, 7 февраля, сообщает пресс-служба Украинской плодоовощной ассоциации со ссылкой на данные официальной статистики.

"В целом с сентября по декабрь сезона-2018/19 в Украину было ввезено почти 92 тысячи тонн бананов, а это на 5% больше, чем за такой же период предыдущего сезона", - говорится в сообщении.

По мнению аналитиков Ассоциации, рост потребления бананов "происходит скорее по инерции", несмотря на большое предложение яблок на рынке.

"Украина увеличивает импорт бананов уже четвертый год подряд, с 2015 года, когда поставки этих фруктов на украинский рынок упали почти вдвое из-за резкой девальвации гривны, что в свою очередь привело к существенному подорожанию импортной продукции", - подчеркнули в организации.

Другие новости по теме

Украина импортировала из Словакии рекордный объем газа Украина импортировала из Словакии рекордный объем газа
Реверс из Словакии действует уже 26 месяцев.

Россия стала главным поставщиком бананов в Беларусь Россия стала главным поставщиком бананов в Беларусь
Российский импорт бананов составил 50% от всего импорта этих фруктов в страну.

В Одесской области СБУ пресекла контрабанду более тысячи тонн бананов В Одесской области СБУ пресекла контрабанду более тысячи тонн бананов
В Одесской области сотрудники СБУ задержали контрабанду более тысячи тонн бананов на общую сумму около 13,5 миллионов гривен.

Подорожание яблок в Украине привело к росту потребления бананов
По данным аналитиков «АПК-Информ: овощи и фрукты», резкое увеличение цен на яблоко в первые месяцы 2011 года привело к увеличению спроса населения на импортные цитрусовые и бананы

Еврокомиссия обвинила импортеров бананов в картельном сговоре
Антимонопольные органы Евросоюза обвинили импортеров бананов в Южную Европу в ценовом сговоре



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: