Журналист из Полтавы заявил, что его сыну при задержании подкинули наркотики

Журналист из Полтавы заявил, что его сыну при задержании подкинули наркотики

Независимый журналист и главный редактор полтавской газеты Приватна справа, член Национального союза журналистов, адвокат Анатолий Банный попросил прокуратуру Полтавской области расследовать возможный подлог наркотиков при задержании милицией его 20-летнего сына в Полтаве.

Как заявил сегодня, 12 сентября сам Банный, 1 сентября около 15:20 сотрудники милиции задержали его сына Богдана, подбросив последнему наркотики.

Банный связывает этот инцидент со своей профессиональной деятельностью.

"Это расправа через сына со мной. Я как раз веду дело с мошенниками квартир и милицейскими наркобаронами, которых крышует милиция", - отметил журналист.

По его словам, милиция возбудила против его сына уголовное дело по ст. 309 ч. 1 Уголовного кодекса (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

Банный утверждает, что его сын никогда не употреблял наркотики и есть свидетели, которые видели, как милиционеры подбрасывали пакет с наркотиками его сыну.

Правозащитник отметил, что результаты экспертизы проведенной областным наркологическим диспансером подтверждают, что в моче у задержанного не обнаружено следов наркотических веществ.

Милиция пока не комментирует инцидент, ведется следствие.

Напомним, в октябре 2008 года Банный заявлял, что был задержан и избит сотрудниками милиции возле памятника Ленину в Полтаве, где проходила акция членов Всеукраинской организации Тризуб им. Степана Бандеры.

Тогда Банный пытался сфотографировать мероприятие.

Газета правозащитной тематики Приватна справа была учреждена Банным в 1995 году, выходила еженедельно тиражом по 15 тыс. штук, но с 2011 года из-за отсутствия финансирования ее выход приостановлен.

Банный имеет в активе больше 100 журналистских расследований по правозащитной тематике.

Другие новости по теме

Милиция опровергла факт подлога наркотиков сыну полтавского журналиста при задержании Милиция опровергла факт подлога наркотиков сыну полтавского журналиста при задержании
Комиссия управления МВД Полтавской области не подтвердила информацию, размещенную в сети Интернет о неправомерных действий милиции при задержании сына Анатолия Банного по подозрению в хранении наркотиков.

В Киеве задержали фотографа с килограммом кокаина В Киеве задержали фотографа с килограммом кокаина
Сотрудники милиции в Киеве в конце марта изъяли у 34-летнего киевлянина, который работал фотографом, около 1 кг кокаина.

В Киеве задержали фотографа с килограммом гокаина В Киеве задержали фотографа с килограммом гокаина
Сотрудники милиции в Киеве в конце марта изъяли у 34-летнего киевлянина, который работал фотографом, около 1 кг кокаина.

Грузинского вора в законе лишили украинского гражданства
Главное управление харьковской милиции лишило грузинского «вора в законе» гражданства Украины

В Полтаве задержан мужчина, который перевозил 26 кг марихуаны В Полтаве задержан мужчина, который перевозил 26 кг марихуаны
В Полтаве правоохранители задержали 37-летнего местного жителя, у которого нашли 26 килограммов марихуаны, сообщает областное управление милиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: