В Харькове развернули самый большой флаг Украины

В Харькове развернули самый большой флаг Украины

Сегодня в Харькове активисты Партии регионов развернули Государственный флаг Украины размером 70 на 50 метров.

"Знаменательно, что этот флаг разворачивают молодые люди - ровесники Украины", - отметил присутствовавший на акции городской голова Харькова, глава городской организации Партии регионов Геннадий Кернес.

Как утверждают организаторы, размеры флага, изготовленного на Харьковской фабрике театрального реквизита специально для этой акции, - рекордные для Украины: его площадь составляет 3,5 тысяч кв.м, а высота - с 24-этажный дом.

Напомним, в субботу проходила репетиция акции Партии регионов одновременно с акцией Родной флаг нас объединяет, в которой участвовали активисты Украинской народной партии, Всеукраинского объединения Батьківщина и других национал-патриотических сил.

Активисты Украинской народной партии, Всеукраинского объединения Батьківщина и других национал-патриотических сил разворачивали флаг Украины размером 45х30 м, сшитый вдовой донецкого шахтера Марией Дебелятковой. Но им помешали палатки Партии регионов, активисты которой проводили репетицию своей акции по разворачиванию флага, назначенной на воскресенье.

На просьбу подвинуть палатки, регионалы ответили отказом. В итоге возникла потасовка, в результате которой флаг, который разворачивали национал-патриоты, был порван в двух местах. Пострадавших среди участников потасовки нет.

Другие новости по теме

В Харькове в потасовке разорвали самый большой в мире флаг Украины В Харькове в потасовке разорвали самый большой в мире флаг Украины
Во время разворачивания гигантских государственных флагов на площади Свободы в центре Харькова произошел конфликт между сторонниками Партии регионов и национал-патриотических сил.

В Чернигове развернули самый большой флаг Украины В Чернигове развернули самый большой флаг Украины
Сегодня, 24 августа, в Чернигове в рамках проведения собственных мероприятий ко Дню Независимости Украины представители оппозиционных сил развернули самый большой Государственный флаг Украины.

В Мариуполе сожгли флаг Партии регионов, а в центре Бердянска вывесили флаг УПА В Мариуполе сожгли флаг Партии регионов, а в центре Бердянска вывесили флаг УПА
В рамках оглашенной акции Огонь по штабам! Активисты из Мариуполя сожгли флаг Партии регионов, а в Бердянске на центральной площади на протяжении двух часов висел флаг УПА.

Во Львове молодые активисты Свободы сожгли флаг Партии регионов Во Львове молодые активисты Свободы сожгли флаг Партии регионов
В пятницу, 6 июля, вечером во время собрания возле Львовского облсовета представители молодежных организаций сожгли флаг Партии регионов в знак протеста против принятия языкового закона.

В Николаеве на Параде вышиванок развернули самый большой флаг Украины В Николаеве на Параде вышиванок развернули самый большой флаг Украины
Организаторы посвятили акцию героям Небесной сотни.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: