В Чернигове развернули самый большой флаг Украины

В Чернигове развернули самый большой флаг Украины

Сегодня, 24 августа, в Чернигове в рамках проведения собственных мероприятий ко Дню Независимости Украины представители оппозиционных сил развернули самый большой Государственный флаг Украины.


Участники Общественного комитета по празднованию 20-летия Независимости Украины и Комитета сопротивления диктатуре начали свои мероприятия возле памятного знака Борцам за свободу и независимость Украины после завершения церемонии возложения цветов, организованной органами власти.

С государственными и партийными флагами на торжества пришли представители ВО Свобода, ВО Батьківщина, УНП, движения Обновление страны и другие.

Центральным событием торжеств оппозиционных сил стало разворачивание сине-желтого флага размером 30 на 45 метров на холме возле Катерининской церкви.

Участники действа пели Гимн Украины и произносили лозунги. Посмотреть на самый большой национальный флаг собралось более 200 жителей и гостей города, среди которых были и представители украинской диаспоры из Канады.

Как сообщили представители областной ячейки УНП, накануне активисты партии почти целый день зашивали флаг, ведь 20 августа в Харькове во время акции УНП представители молодежного крыла Партии регионов пытались помешать развертыванию Государственного флага Украины и повредили полотнище.

***

Самый большой флаг Украины был пошит в 2007 году шахтерской вдовой из Донецка Марией Белятковой. Его общая площадь - 1350 кв. м, а вес - 120 кг. Флаг занесен в Книгу рекордов Украины и развертывался уже более 100 раз. На Черниговщине его видели в Крутах, Нежине и Борзне. А вот в областной центр Северского края этот величественный стяг прибыл впервые.

Другие новости по теме

В Харькове развернули самый большой флаг Украины В Харькове развернули самый большой флаг Украины
Сегодня в Харькове активисты Партии регионов развернули Государственный флаг Украины размером 70 на 50 метров.

В Артемовске развернули самый большой флаг Украины В Артемовске развернули самый большой флаг Украины
На стадионе Металлург в Артемовске развернули рекордно большой украинский флаг размером 2400 квадратных метров.

В Харькове в потасовке разорвали самый большой в мире флаг Украины В Харькове в потасовке разорвали самый большой в мире флаг Украины
Во время разворачивания гигантских государственных флагов на площади Свободы в центре Харькова произошел конфликт между сторонниками Партии регионов и национал-патриотических сил.

В Кировограде развернут самый большой флаг Украины
В пятницу, 20 мая, в Кировограде по случаю 150-летия со дня перезахоронения Тараса Шевченко планируется развернуть самый большой в Украине государственный флаг размером 30 на 45 метров

В Севастополе развернули 15-метровый флаг России В Севастополе развернули 15-метровый флаг России
Сегодня, 24 августа, русские активисты в день празднования двадцатилетия независимости Украины развернули на берегу главной бухты города 15-метровый флаг России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: