Под Магаданом разбился самолет. Все погибли

Под Магаданом разбился самолет. Все погибли

Под Магаданом разбился самолет
Фото: http://mchs.gov.ru


Авиакатастрофа произошла сегодня в России. Транспортный самолет Ан-12 сначала исчез с экранов радаров, а затем был обнаружен разбившимся в 200 км от поселка Омсукчан в районе рудника «Джульетта»


 По предварительным данным все, кто находился на борту самолета - девять членов экипажа и двое сопровождавших груз – погибли, сообщает ИТАР-ТАСС. «Обломки самолета Ан-12 обнаружены в 200 км от поселка Омсукчан Магаданской области в районе рудника «Джульетта». По предварительным данным, вследствие катастрофы 11 человек - девять членов экипажа и два пассажира – погибли», - подчеркнули в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Ан-12, на борту которого находились 11 человек и 16 тонн продуктов питания, выполнял рейс по маршруту Магадан- поселок Кепервеем Чукотского автономного округа. После вылета из Магадана с борта самолета на пульт диспетчера аэропорта поступило сообщение о неполадках в двигателе и его возгорании. Экипаж запросил возврата в аэропорт, его наземные службы были приведены в готовность к аварийной посадке лайнера. Однако вскоре после этого радиосвязь с бортом была потеряна, и самолет пропал с экрана радара.
К месту происшествия незамедлительно вылетели самолет Ан-26 и вертолет Ми-8 для поиска и спасения людей.

Воздушное судно находилось в собственности компании «КнААПО» (Комсомольск-на-Амуре) и было передано по договору аренды авиакомпании «Авис-Амур» (Хабаровск).
В связи с авиакатастрофой следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ – «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Дальневосточной транспортной прокуратурой по месту нахождения авиакомпании «Авис-Амур» организована проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности полетов.

Другие новости по теме

В Казани разбился самолет, 50 человек погибли В Казани разбился самолет, 50 человек погибли
Самолет, потерпевший крушение при посадке в аэропорту Казани, принадлежал авиакомпании Татарстан, на его борту находились 50 человек, сообщил представитель Росавиации.

Все находившиеся на борту упавшего в Казани самолета 50 человек погибли - МЧС России Все находившиеся на борту упавшего в Казани самолета 50 человек погибли - МЧС России
Самолет, потерпевший крушение при посадке в аэропорту Казани, принадлежал авиакомпании Татарстан, на его борту находились 50 человек, сообщил представитель Росавиации.

В Непале разбился самолет, на борту которого находились более 20 человек В Непале разбился самолет, на борту которого находились более 20 человек
Самолет, на борту которого находился 21 человек, потерпел крушение в Непале.

Под Москвой разбился пассажирский Ан-148 Под Москвой разбился пассажирский Ан-148
Самолет разбился сразу после вылета из московского аэропорта Домодедово. Шансов выжить 71 человеку, которые находились на борту, не было.

В Непале пропал с радаров самолет, на борту которого находились 19 человек В Непале пропал с радаров самолет, на борту которого находились 19 человек
Самолет с 16 пассажирами и тремя членами экипажа на борту пропал с экранов радаров в Непале, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на спасателей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: