Итоги 10.05: Доллар на минимуме, конфликт в церкви

Итоги 10.05: Доллар на минимуме, конфликт в церкви
Гривна укрепилась по отношению к доллару
Курс доллара опустился до отметки июля 2018 года; в Украине возник церковный конфликт: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.   Курс доллара в Украине упал до минимума за десять месяцев   Национальный банк Украины на суботу, 11 мая, установил официальный курс на уровне 26,20 гривны за доллар.    Согласно данным регулятора, так низко курс доллара не опускался с 17 июля 2018 года.    Между Епифанием и Филаретом возник конфликт   Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний признал, что после роспуска Киевского патриархата возник конфликт с патриархом Филаретом, который хочет восстановить УПЦ КП.   По мнению главы ПЦУ, возвращение Украинской Православной Церкви в структуру Киевского патриархата будет означать потерю Томоса и всех достижений церковной независимости.   
Зеленский потребовал от депутатов назначить дату инаугурации
  Новоизбранный президент Владимир Зеленский записал обращение к Верховной Раде с требованием назначить дату инаугурации на 19 мая, чтобы прекратить кадровую деятельность действующего президента Петра Порошенко.     Порошенко допросили в ГПУ по делу Майдана   Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что повторно дал показания прокурорам в расследовании дела о преступлениях на Майдане в 2014 году.    Он выразил надежду, что его ответы на дополнительные вопросы помогут в завершении следствия.   Суд признал противоправными действия Парубия по иску депутата Власенко   Окружной административный суд города Киева признал противоправными действия председателя Верховной Рады Андрея Парубия относительно предоставления слова представителю президента Украины Ирине Луценко на заседаниях согласительного совета депутатских фракций.

Другие новости по теме

Доллар в Украине упал до минимума за 10 месяцев Доллар в Украине упал до минимума за 10 месяцев
Нацбанк установил стоимость "зеленого" на уровне 26,20 гривен. Так низко курс американской валюты не опускался с 17 июля 2018 года.

Итоги 4.05: Зеленский в Раде, перемены в Нацсовете Итоги 4.05: Зеленский в Раде, перемены в Нацсовете
Зеленский прибыл в Верховную Раду, Глава Нацсовета телерадиовещания подал в отставку. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Создание ПЦУ: реакция мировой прессы и соцсетей Создание ПЦУ: реакция мировой прессы и соцсетей
15 декабря в Киеве во время объединительного собора было объявлено о создании Единой поместной православной церкви, которую возглавил митрополит Епифаний.

Курс валют на 5 октября: гривна резко укрепилась Курс валют на 5 октября: гривна резко укрепилась
Курс доллара на межбанке в продаже опустился на 11 копеек – до 28,16 грн/долл, курс в покупке упал на 10 копеек – 28,13 грн/долл.

Курс валют на 8 мая: гривна укрепилась Курс валют на 8 мая: гривна укрепилась
Курс доллара на межбанке в продаже понизился на восемь копеек – до 26,26 грн/долл, курс в покупке также упал на 8 копеек – до 26,23 грн/долл.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: