Итоги 4.05: Зеленский в Раде, перемены в Нацсовете

Итоги 4.05: Зеленский в Раде, перемены в Нацсовете
Зеленский в Раде обсудил инаугурацию
Зеленский прибыл в Верховную Раду, Глава Нацсовета телерадиовещания подал в отставку. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Зеленский в Раде встретился с главами фракций

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Верховную Раду на встречу с руководителями парламентских фракций. 

Зеленский сказал, что предложит народным депутатам проголосовать за проведение инаугурации 19 мая. "Мы будем предлагать 19 мая. Это самый главный вопрос, и мы с него начнем", – сказал он у здания Верховной Рады.

Порошенко уволил главу Нацсовета по ТВ и радио

Президент Петр Порошенко в субботу, 4 мая, удовлетворил заявление на уволнение председателя Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрия Артеменко. Соответствующий указ опубликован на сайте президента.

"В соответствии с пунктом 13 части первой статьи 106 Конституции Украины постановляю: Освободить Артеменко Юрия Анатольевича с должности члена Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания", - говорится в указе.

Зеленский и Парубий обсудили инаугурацию

Новоизбранный президент Владимир Зеленский обсудил с председателем Верховной Рады Андреем Пурубием дату инаугурации. Об этом в субботу, 4 мая, сообщила Деловая столица со ссылкой на источники.
По данным издания, Парубий и Зеленский говорили около 40 минут про работу парламента и про инаугурацию.

Порошенко сравнил паспорта Украины и России

Паспорт Украины опережает российский по возможностям путешествовать по миру. Об этом в субботу, 4 мая, написал в Facebook президент Петр Порошенко.

В качестве примера он привел данные мирового рейтинга Passport Index 2019. "Горжусь, что мы укрепили статус украинского гражданства", – резюмировал глава государства.

Зеленский прокомментировал роспуск Рады

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский считает, что пока рано говорить в возможном роспуске Верховной Рады и досрочных парламентских выборах, так как он еще не вступил в свои полномочия. 

"Рано об этом (о роспуске парламента – ред.) говорить – еще нет полномочий. Как только у меня будут полномочия, вы получите ответ", – сказал Зеленский после встречи с лидерами фракций Верховной Рады.

Другие новости по теме

Порошенко уволил главу Нацсовета по ТВ и радио Порошенко уволил главу Нацсовета по ТВ и радио
Артеменко подал в отставку за два месяца до окончания своих полномочий. Президент удовлетворил его заявление.

Ночных визитов в АП больше не будет - Зеленский Ночных визитов в АП больше не будет - Зеленский
Кулуарных переговоров, ночных визитов в АП и скрытых от общества договоренностей больше не будет, обещает будущий президент.

Итоги 16.04: Анонс от Зеленского и победа Укрнафты Итоги 16.04: Анонс от Зеленского и победа Укрнафты
Владимир Зеленский сообщил, когда прибудет на дебаты 19 апреля; Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Порошенко и Зеленский. Национальный экзит-пол Порошенко и Зеленский. Национальный экзит-пол
Во второй тур проходят Владимир Зеленский (30,6%) и Петр Порошенко (17,8%) согласно окончательным данным национального экзит-пола.

Зеленский ушел с должности генпродюсера канала Интер Зеленский ушел с должности генпродюсера канала Интер
Генеральный продюсер телеканала «Интер» Владимир Зеленский написал заявление об увольнении



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: