Итоги 13.04: Призыв Порошенко и позиция Зеленского

Итоги 13.04: Призыв Порошенко и позиция Зеленского
Зеленский и Порошенко никак не могут договориться по дебатам
Порошенко призвал Зеленского прийти на дебаты 14 апреля; Зеленский озвучил планы касательно Донбасса. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Украинский культурный центр сгорел в Канаде

В канадском городе Гамильтон в провинции Онтарио произошел пожар в Украинском культурном центре. Здание было полностью уничтожено огнем.

Пожарные смогли спасти соседние здания. Никто не пострадал. Правоохранители устанавливают причины возникновения пожара.

Самый большой в мире самолет совершил первый полет

Американская компания Stratolaunch Systems провела первые летные испытания крупнейшего в мире самолета Stratolaunch.

Самолет Stratolaunch состоит из двух 72-метровых фюзеляжей, соединенных общим крылом длиной 117 м. Он оснащен шестью двигателями. Масса составляет 250 тонн, с полной нагрузкой – около 590 тонн. Движение по взлетно-посадочной полосе обеспечивает 28-колесное шасси.

Stratolaunch создан как воздушная платформа для запуска ракет-носителей Pegasus XL, предназначенных для вывода спутников на орбиту.

Порошенко записал новое видеообращение к Зеленскому

Действующий президент Петр Порошенко обратился к кандидату в президенты Владимиру Зеленскому с призывом принять участие в дебатах на НСК Олимпийский 14 апреля.

"Владимир Александрович, общение с миллионами украинцев важнее, чем выходные в Париже. Не прячьтесь от избирателей, не убегайте от прессы, не бойтесь оппонента, не бросайте трубку. Возвращайтесь, прилетайте и поговорите, наконец, с людьми. До встречи. В воскресенье. На стадионе", – сказал Порошенко.

Автомобиль посла Украины в Лондоне протаранили

В Лондоне неизвестный мужчина умышленно врезался в автомобиль посла Украины в Великобритании Натальи Галибаренко. Полиция открыла огонь по машине злоумышленника. Виновный был задержан и доставлен в полицейский участок.

Никто из сотрудников посольства не пострадал. Полиция устанавливает личность подозреваемого и мотивы нападения.

Акционеры Facebook потребовали отставки Цукерберга

Акционеры американской компании Facebook потребовали убрать основателя социальной сети Марка Цукерберга с поста главы правления.

По словам авторов инициативы, с июля 2018 года оценочная стоимость Facebook из-за решений руководства и правления обрушилась на 40%. Кроме того, они отмечают на дискриминацию некоторых акционеров, так как им предоставляется меньше прав голоса.

У Зеленского озвучили позицию относительно Донбасса и НАТО

Провести выборы на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса в данный момент невозможно, а движение в НАТО – единственный путь для Украины. Об этом заявил политический консультант кандидата в президенты Владимира Зеленского Дмитрий Разумков. Он подчеркнул, что возврат неподконтрольных территорий Донбасса и Крыма должен происходить исключительно на условиях Украины.

Другие новости по теме

Акционеры Facebook требуют отставки Цукерберга Акционеры Facebook требуют отставки Цукерберга
Часть акционеров Facebook выразила недовольство тем, что стоимость компании упала на фоне скандалов об утечках данных.

Крупнейший в мире самолет совершил первый полет Крупнейший в мире самолет совершил первый полет
Stratolaunch Systems не анонсировала испытания. На сайте и в Twitter компании пока нет сведений об этом полете.

В Канаде сгорел дотла Украинский культурный центр В Канаде сгорел дотла Украинский культурный центр
В культурном центре проходили многочисленные мероприятия украинской общины города Гамильтон.

Итоги 11.04: Перепалка кандидатов и арест Ассанжа Итоги 11.04: Перепалка кандидатов и арест Ассанжа
Порошенко и Зеленский устроили словесную перепалку в прямом эфире; основателя WikiLeaks арестовали. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Итоги 07.04: Намеки Порошенко и планы Зеленского Итоги 07.04: Намеки Порошенко и планы Зеленского
Порошенко заявил об опасности наркозависимости для президента; Зеленский готов к переговорам с Путиным. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: