Итоги 15.02: Трамп ввел ЧП и ссора с Израилем

Президент США нашел способ обеспечить финансирование стены с Мексикой; В израильском аэропорту удерживали 140 украинцев: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня. В аэропорту Израиля удерживали украинцев   В израильском аэропорту Бен Гурион задержали 140 украинцев и удерживали более пяти часов.   Адвокат и нардеп Георгий Логвинский сообщил, что это было сделано в знак протеста против отказа во въезде гражданам Израиля.    Он отметил, что в итоге граждан Украины отпустили а конфликт между государствами временно исчерпан.   Подозреваемый в убийстве Гандзюк вышел под залог   Глава Херсонского областного совета Владислав Мангер, которому объявлено подозрение в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк, вышел из СИЗО под залог.    Адвокат Дмитрий Ильченко внес почти 2,5 миллиона гривен за своего подзащитного.   Сам Мангер заявил, что не имеет ни к кому никаких претензий и готов сотрудничать со следствием.   Трамп ввел режим чрезвычайного положения в США   Президент США Дональд Трамп подписал документ о введении режима чрезвычайного положения в стране, что позволит ему получить около восьми миллиардов долларов для возведения стены на границе с Мексикой без одобрения Конгресса.   В Палате представителей начали расследование законности действий Трампа, назвав его решение подрывом положений конституции.   В ЦИК уточнили число избирателей    Центральная избирательная комиссия предварительно оценила численность избирателей на выборах президента 31 марта в 29 897 548 человек.   При этом по состоянию на 14 февраля Реестр содержит 38 714 322 записи об избирателях.   США расширили санкции в отношении Венесуэлы
Вашингтон расширил меры против Каракаса. Санкционный список пополнили пять граждан Венесуэлы, в том числе министр нефтяной промышленности, глава государственной нефтегазовой компании PDVSA Мануэль Кеведо.

Другие новости по теме

В аэропорту Израиля удерживали 140 украинцев В аэропорту Израиля удерживали 140 украинцев
Граждан Украины удерживали в аэропорту более пяти часов, отобрали паспорта, а в туалет сопровождали под конвоем.

Трамп ввел режим чрезвычайного положения Трамп ввел режим чрезвычайного положения
Глава Белого дома подписал документ о введении режима ЧП на юге страны на границе с Мексикой.

Трамп объявит чрезвычайное положение в США – СМИ Трамп объявит чрезвычайное положение в США – СМИ
Американский лидер введет режим чрезвычайного положения в США, чтобы получить средства на возведение стены на границе с Мексикой.

Почти 70% американцев против введения Трампом ЧП Почти 70% американцев против введения Трампом ЧП
Большая часть опрошенных граждан США не готова поддержать введение режима ЧП для согласования бюджета на строительство стены с Мексикой.

Белый дом проверяет законность введения режима ЧП Белый дом проверяет законность введения режима ЧП
Юристы изучают законность инициативы Дональда Трампа о введении в США чрезвычайного положения для обеспечения финансирования стены на границе с Мексикой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: