Почти 70% американцев против введения Трампом ЧП

Почти 70% американцев против введения Трампом ЧП
Президент США Дональд Трамп
Большая часть опрошенных граждан США не готова поддержать введение режима ЧП для согласования бюджета на строительство стены с Мексикой.   Возможное решение президента США Дональда Трампа ввести режим чрезвычайного полложения в стране не поддержат 69% американцев. Об этом свидетельствуют данные опроса, заказанного газетой The Hill.  
И только 31% опрошенных готов поддержать введение режима ЧП для согласования бюджета на строительство стены на границе с Мексикой.    Социологическое исследование было проведено 12 и 13 января, в опросе приняли участие 1001 человек.   Ранее сообщалось, что Трамп не планирует объявлять режим чрезвычайного положения.  
Напомним, с полуночи 22 декабря 2018 года приостановили работу некоторые федеральные ведомства США, в том числе, Госдеп, министерство внутренней безопасности, Минюст, NASA.   Причиной "шатдауна" стали разногласия республиканцев и демократов в Конгрессе по принятию бюджета, который предусматривает выделение около пяти миллиардов долларов на строительство стены с Мексикой.

Другие новости по теме

Рейтинг Трампа в США снизился на фоне Рейтинг Трампа в США снизился на фоне "шатдауна"
Из-за бюджетного кризиса неодобрение американскому лидеру высказали 56 процентов опрошенных граждан страны.

Белый дом прояснил ситуацию с введением режима ЧП Белый дом прояснил ситуацию с введением режима ЧП
Администрация Трампа по-прежнему изучает возможность введения в стране режима чрезвычайного положения.

Белый дом проверяет законность введения режима ЧП Белый дом проверяет законность введения режима ЧП
Юристы изучают законность инициативы Дональда Трампа о введении в США чрезвычайного положения для обеспечения финансирования стены на границе с Мексикой.

Трамп одобрил строительство еще 185 км стены на границе с Мексикой Трамп одобрил строительство еще 185 км стены на границе с Мексикой
Дональд Трамп обещал построить стену на границе США с Мексикой еще во время своей предвыборной кампании в 2016 году.

Конгресс США одобрил бюджет на строительство стены с Мексикой Конгресс США одобрил бюджет на строительство стены с Мексикой
Палата представителей конгресса Соединенных Штатов одобрила выделение $5,7 млрд на строительство стены на границе с Мексикой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: