Итоги 09.02: Штурм полиции и отбор на Евровидение

Итоги 09.02: Штурм полиции и отбор на Евровидение
В Киеве штурмовали отделение полиции
В Киеве произошел штурм управление полиции, определились победители первого полуфинала нацотбора на Евровидение. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Протесты "желтых жилетов" во Франции: одному из митингующих оторвало руку

Во Франции прошли новые акции протеста "желтых жилетов". В Париже один из участников протестного движения получил серьезное увечье во время столкновений с полицией ему оторвало руку. В Париже правоохранители задержали по меньшей мере 36 участников протестов.

В Киеве штурмовали управление полиции

Перед встречей кандидата в президенты Юлии Тимошенко с избирателями на Контрактовой площади в Киеве полиция задержала людей с плакатами "Кто заказал Катю Гандзюк?". По данным полиции, у задержанных обнаружили пистолет, ножи, газовые баллончики.
Вскоре возле отделения на ул. Хорива собрались сторонники задержанных, они пошли на штурм участка. Между ними и правоохранителями возникла потасовка. Правоохранители применили слезоточивый газ и дубинки. В результате были задержаны 40 человек. Пострадали трое полицейских.

Нацотбор на Евровидение-2019: определились первые полуфиналисты

Победителями первого полуфинала национального отбора на Евровидение-2019 стали Yuko, Brunettes Shoot Blondes и Maruv.

Второй полуфинал состоится 16 февраля. За право представлять Украину на песенном конкурсе в Нацотборе будут бороться Ivan NAVI, ANNA MARIA, KAZKA, KiRA MAZUR, LAUD, KHAYAT, Braii, Freedom Jazz.

Дом Авакова обстреляли салютами и файерами

Несколько десятков активистов приехали к дому министра внутренних дел Арсена Авакова. Они требовали расследовать убийство херсонской активистки Екатерины Гандзюк, а также отпустить задержанных участников акции "Кто заказал убийство Кати Гандзюк?". Участники акции жгли файеры, использовали несколько дымовых шашек и салютных установок.

В Риме прошли массовые акции протеста

Сотни тысяч итальянцев приняли участие в манифестации крупнейших итальянских профсоюзных объединений в Риме. Митингующие протестовали против политики действующего правительства и требовали реформ, способствующих росту экономики.

Главу Херсонского облсовета Мангера исключили из Батькивщины

Партия

Другие новости по теме

Полиция Киева отпустила задержанных активистов Полиция Киева отпустила задержанных активистов
Активистам не были вручены подозрения. Полиция вынесла постановления об освобождении задержанных.

Определились победители первого полуфинала нацотбора на Евровидение Определились победители первого полуфинала нацотбора на Евровидение
Победителей полуфинала выбирали за счет зрительского голосования и с помощью жюри.

Столкновения в Киеве: открыто дело о превышении полномочий полицией Столкновения в Киеве: открыто дело о превышении полномочий полицией
Уже сформирована следственная группа из сотрудников Государственного бюро расследований, отметила пресс-секретарь генпрокурора.

Протесты в Париже: 36 задержанных Протесты в Париже: 36 задержанных
В Париже проходит тринадцатая по счету масштабная акция протеста "желтых жилетов", которые выступают против политики президента Франции Эммануэля Макрона и его правительства.

В Риме прошли массовые акции протеста В Риме прошли массовые акции протеста
Профсоюзы Италии устроили массовое шествие, требуя от правительства бескомпромиссных мер борьбы с безработицей и бедностью.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: