Киев пропустит экипаж Норда в Крым - судовладелец

Киев пропустит экипаж Норда в Крым - судовладелец
Моряков обещают пропустить через Чонгар
Украинская сторона гарантирует переход в Крым через Чонгар по выданным российской стороной команде документам, сказали представитель рыбколхоза имени Первого мая.

Украинская сторона обещает пропустить девятерых членов экипажа крымского рыболовецкого судна Норд в Крым через пункт пропуска Чонгар, заявил Интерфаксу представитель судовладельца.

"Украинская сторона гарантирует переход в Крым через Чонгар по выданным российской стороной команде документам, для обеспечения перехода выделена группа пограничников", - сообщила представитель рыбколхоза имени Первого мая Анна Шевелева.

Она не уточнила, когда это может произойти.

Ранее представляющий интересы моряков адвокат Владимир Войтюк заявила, что Госпогранслужба не выпустила экипаж судна. Украинские пограничники составили протокол о попытке незаконного пересесения границы и отправили моряков в Харьков.

Накануне членов экипажа судна Норд оштрафовали за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее.

Ранее Херсонский горсуд избрал капитану сейнера Владимиру Горбенко меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца с правом внесения залога в 35 тысяч гривен. 


 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Экипаж Норда не выпустили из Украины - адвокат Экипаж Норда не выпустили из Украины - адвокат
Украинская Госпогранслужба составила на моряков на протоколы за попытку незаконного пересечения границы и отправила в Харьков, заявил правозащитник.

РФ протестует. Украина арестовала судно из Крыма РФ протестует. Украина арестовала судно из Крыма
Москва передала Киеву ноту с "решительным протестом" и дважды потребовала от Украины немедленно отпустить членов экипажа, обвинив в провокации.

Москва о задержании судна Норд: Экипаж в нечеловеческих условиях Москва о задержании судна Норд: Экипаж в нечеловеческих условиях
Россия требует незамедлительного освобождения незаконно задержанных граждан РФ. В свою очередь Киев считает, что задержанные моряки являются гражданами Украины.

Россия требует от Украины немедленно освободить экипаж судна Норд Россия требует от Украины немедленно освободить экипаж судна Норд
В МИД РФ рассматривают задержание российского судна как попытку отомстить жителям аннексированного Крыма за их выбор в пользу возвращения в состав России, сделанный в марте 2014 года.

В Греции семь украинских моряков освобождены из-под ареста, - МИД
Семь граждан Украины, членов экипажа судна Adelaida, освобождены из-под ареста в Греции после внесения денежного залога, без права выезда за пределы страны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: