Итоги 15.02: Суд над Трухановым, допрос Турчинова

Итоги 15.02: Суд над Трухановым, допрос Турчинова
Столкновения под Соломенским райсудом Киева
Суд в Киеве отпустил на поруки мэра Одессы Геннадия Труханова; секретаря СНБО Александра Турчинова допросили по делу Януковича. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Украина попала в десятку самых несчастных стран

В текущем году Украина заняла седьмое место в рейтинге "несчастных стран", который высчитывается на основании показателей инфляции и безработицы. Такие данные опубликовал Bloomberg.

Индекс рассчитывается агентством на основе прогнозов экономистов по инфляции и безработице для 66 стран.

Суд отпустил мэра Одессы Труханова на поруки

Мэра Одесса Геннадия Труханова, подозреваемого в злоупотреблении служебным положением, отпустили на поруки народного депутата от Блока Петра Порошенко Дмитрия Голубова. Соответствующее решение принял Соломенский райсуд Киева.

Заместителя Труханова Павла Вугельмана взяли на поруки депутаты от группы Возрождение Александр Пресман и Юрий Мирошниченко.

Суд по делу о госизмене Януковича допросил Турчинова

Оболонский районный суд Киева допросил секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова в рамках рассмотрения дела о государственной измене экс-президента Виктора Януковича.

Корреспондент.net собрал все, что Турчинов рассказал в суде.

В Польше украинцев на собеседованиях стали спрашивать о Бандере

Украинцев, которые планируют получить в Польше разрешение на проживание на собеседованиях начали спрашивать об их отношении к Степану Бандере и УПА. Если лицо во время собеседования сомневается или недостаточно четко высказывается, то заявка отклоняется.

Возле Соломенского суда в Киеве произошли столкновения

Под Соломенским райсудом Киева, где рассматривали меру пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову, произошли столкновения, один полицейский получил огнестрельное ранение.

Сотрудники полиции задержали около 30 человек.У них изъяты два устройства для отстрела резиновых пуль, две телескопические палки, граната, несколько ножей, газовые баллончики и дымовые шашки.

США обвинили РФ в организации кибератаки против Украины

Власти США обвинили Россию в кибератаках в июне 2017 года, совершенных с помощью вируса NotPetya.

"В июне 2017 года российские вооруженные силы начали самую разрушительную и дорогостоящую кибератаку в истории", – говорится в сообщении Белого дома.

В Вашингтоне утверждают, что "вирус якобы стал частью продолжающихся усилий Кремля по дестабилизации Украины и подтверждает еще более ясно участие России в продолжающемся конфликте".

Порошенко рассказал о содержании разговора с Путиным

Президент Украины Петр Порошенко подтвердил недавний телефонный разговор с лидером России Владимиром Путиным. По его словам, речь шла в основном об обмене пленными и размещении миротворческой миссии ООН на Донбассе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Сюжеты
Сюжет[/i]АЕК - Динамо Киев 1:1. Онлайн матча Лиги Европы
СюжетЯнукович был неадекватен. Допрос Турчинова в суде
СюжетНеуважение Украины. Европа обвинила РФ в NotPetya
СюжетВ мире ужасов. Главные фотографии 2017 года
Сюжет[/i][/i]Самая кровавая бойня в школе США с 2012. Главное
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

США обвинили РФ в кибератаках с помощью NotPetya США обвинили РФ в кибератаках с помощью NotPetya
Американские власти обвинили Россию в создании вируса NotPetya, который атаковал компьютеры в Украине и ряде других стран в июне 2017 года.

Столкновения у суда в Киеве: задержаны 30 человек Столкновения у суда в Киеве: задержаны 30 человек
У активистов изъяты два устройства для отстрела резиновых пуль, две телескопические палки, граната, несколько ножей, газовые баллончики и дымовые шашки.

В Соломенском суде неизвестные избили посетителя В Соломенском суде неизвестные избили посетителя
В Киеве неизвестные в балаклавах ворвались в зал суда, где рассматривалось дело об аресте Труханова, схватили и выволокли из помещения посетителя.

Украина попала в топ-10 самых несчастных стран Украина попала в топ-10 самых несчастных стран
За год Украина опустилась на две позиции в списке самых несчастных стран мира, но все еще входит в топ-10 самых экономически несчастных стран мира.

Итоги 14.02: Паспорт Михо и задержание мэра Одессы Итоги 14.02: Паспорт Михо и задержание мэра Одессы
Выдача паспорта для Саакашвили, задержание Труханова и стрельба в американской школе: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: