Итоги 14.02: Паспорт Михо и задержание мэра Одессы

Итоги 14.02: Паспорт Михо и задержание мэра Одессы
Саакашвили с документом
Выдача паспорта для Саакашвили, задержание Труханова и стрельба в американской школе: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Саакашвили получил в Нидерландах удостоверение личности

Власти Нидерландов выдали бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили удостоверение личности.

Политик отметил, что сразу по прибытию в Голландию ему вручили удостоверение личности, дающее право на проживание и работу в Евросоюзе.

В Украине он направил иск в суд, чтобы признать незаконными действия соответствующих структурных образований ДМС, ГПС и МВД от 12 февраля 2018 года по выполнению решения о его реадмиссии.

НАБУ задержало мэра Одессы и его заместителя

НАБУ задержало в аэропорту Борисполь мэра Одессы Геннадия Труханова и его заместителя Павла Вугельмана. Их подозревают в завладении имуществом путем злоупотребления служебным положением.

Корреспондент.net разбирался в деле против скандального мэра.

НАТО утвердило создание двух новых штабов

Министры обороны стран-членов НАТО утвердили решение о создании двух новых командных структур. Альянс создаст новое командование Объединенных сил для Атлантики, чтобы защитить морские линии связи между Северной Америкой и Европой. Также будет создано новое командование для поддержки логистики и военной мобильности.

В Кремле подтвердили разговор Порошенко и Путина

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил, что в понедельник, 12 февраля, по инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Петра Порошенко.

По данным Кремля, Порошенко выразил соболезнования главе российского государства в связи с авиакатастрофой в Подмосковье и обсудил обмен пленными.

Украина пошла навстречу Венгрии по языковому вопросу

В Украине продлили переходный период для введения "языковой" статьи закона Об образовании для национальных меньшинств.

Отмечается, что у детей из национальных меньшинств и их родителей будет больше времени для перехода на новые правила преподавания предметов. Переходный период продлится до 2023 года.


Сюжеты
СюжетГлавные угрозы для Украины. Доклад разведки США
СюжетНашелся мэр. Почему НАБУ задержало Труханова?
СюжетИтоги 13.02: Требования Венгрии и звонок Путину
СюжетУничтожили. Была ли атака США на россиян в Сирии?
Сюжет[/i]Америка не хочет содержать МКС. Будущее станции

Другие новости по теме

НАТО утвердило создание двух новых штабов НАТО утвердило создание двух новых штабов
Новое командование Объединенных сил для Атлантики создано специально для защиты морских линий связи между Северной Америкой и Европой.

Нидерланды выдали Саакашвили паспорт Нидерланды выдали Саакашвили паспорт
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, которого отослали из Украины в Польшу, отправился в Нидерланды. Там ему вручили новое удостоверение личности.

В Кремле рассказали о подробностях телефонного разговора Путина и Порошенко В Кремле рассказали о подробностях телефонного разговора Путина и Порошенко
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил, что в понедельник состоялся телефонный разговор между главами государств Владимиром Путиным и Петром Порошенко.

Итоги 13.02: Требования Венгрии и звонок Путину Итоги 13.02: Требования Венгрии и звонок Путину
Венгрия продолжит оказывать давление на Украину из-за закона об образовании; президент Петр Порошенко позвонил лидеру РФ Владимиру Путину. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В ФМС РФ опровергли российское гражданство мэра Одессы В ФМС РФ опровергли российское гражданство мэра Одессы
У Федеральной миграционной службы России нет таких сведений.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: