Украина попала в топ-10 самых несчастных стран

Украина попала в топ-10 самых несчастных стран
Украина входит в первую десятку рейтинга самых несчастных стран
За год Украина опустилась на две позиции в списке самых несчастных стран мира, но все еще входит в топ-10 самых экономически несчастных стран мира.

В текущем году Украина заняла седьмое место в рейтинге "несчастных стран", который высчитывается на основании показателей инфляции и безработицы. Такие данные в четверг, 15 февраля опубликовал Bloomberg.

Как отмечается, индекс рассчитывается агентством Bloomberg на основе прогнозов экономистов по инфляции и безработице для 66 стран.

В рейтинге 2018 года показатели Украины улучшились. Если в прошлом году Украина занимала пятое место в списке наиболее несчастных стран с индексом "23,8", то в текущем году ее индекс вырос до "17,8", что позволило занять седьмое место.


Украина попала в топ-10 самых несчастных стран
  [url=http://]

Венесуэла удерживает первое место в индексе четвертый год подряд, при этом ее балл вырос более чем втрое по сравнению с 2017 годом.

Таиланд опять получил статус "наименее несчастной" экономики, однако, учитывая нестандартную методологию расчета безработицы в этой стране, занимающий второе место Сингапур также заслуживает внимания.

Рост цен в этом году будет представлять более серьезную угрозу глобальной экономике, чем безработица, свидетельствует индекс.

Индекс несчастья основан на давней концепции, что низкие инфляция и безработица являются индикаторами экономического благополучия людей в исследуемых странах.

Однако, низкие уровни этих показателей могут вводить в заблуждение. Например, устойчиво низкие цены могут быть признаком слабого спроса, а слишком низкая безработица может осложнять условия для поиска новой, лучшей работы.

Расчеты в целом свидетельствуют о сохранении благоприятных глобальных экономических перспектив: согласно медианному прогнозу опрошенных агентством Блумберг экономистов, мировая экономика в 2018 году вырастет на 3,7 процента, сохранив темпы прошлого года, ставшие лучшими с 2011 года.

Напомним, в Министерстве экономического развития сообщили, что экономика за год выросла на 2,2%[/url].

Напомним, в четвертом квартале 2017 года рост реального валового внутреннего продукта Украины по сравнению с аналогичным кварталом 2016 года составил 1,8%по сравнению с 2,1% в третьем.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


По материалам: Украинская правда

Другие новости по теме

Экономика Украины вошла в десятку самых несчастных Экономика Украины вошла в десятку самых несчастных
При этом эксперты прогнозируют скачек "счастья" в украинской экономике.

Bloomberg: Украина в пятерке "несчастных" экономик
В 2016 году Украине прочат улучшение в сферах безработицы и инфляции.

Эксперты составили список стран, живущих в нищете Эксперты составили список стран, живущих в нищете
Украина не попала в первую пятерку самых бедных и несчастных стран мира, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

Названы наиболее несчастные страны мира Названы наиболее несчастные страны мира
Испания возглавила список наиболее несчастных стран мира, который составляется на основе так называемого Misery Index, передает агентство Bloomberg.

Украина попала в рейтинг самых мятежных стран, - WSJ
Газета The Wall Street Journal опубликовала рейтинг стран, в которых наболее возможны вспышки протестных настроений. Украина заняла в этом рейтинге 22-ю позицию, лишь немногим уступив Египту и Грузии, но сильно обогнав Россию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: