В Украине из-за урагана пострадали 17 человек

Больше всего пострадавших - в Киевской области.

В Украине из-за проливных доджей и порывов ветра 1 июля пострадали 17 человек, говорится в сообщении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Сильные ливни, грозы и шквальный ветер повалили 640 деревьев, были повреждены 260 кровель жилых домов, 11 хозяйственных построек и восемь общеобразовательных школ.

Больше всего пострадавших в Киевской области - восемь человек. В Барышевском районе повреждены шиферные и металлические кровли на 18 многоэтажных жилых домах, 202 частных жилых домах и семь общеобразовательных школах, повалено 140 деревьев. 

В Черкасской области пострадали пять человек, в пяти районах области повреждены кровли на восьми частных домах и восьми хозяйственных зданиях, повалены 138 деревьев. 

В Сумской области - пострадали четыре человека, из них один ребенок 2013 года рождения. В Сумах и пяти районах области повреждены кровли на четырех частных жилых домах, повалено 43 дерева. 

В Тернопольской области в Збаражском районе повреждены кровли на двух частных жилых домах и трех хозяйственных зданиях, повалено 80 деревьев. 

В Полтавской области - в двух районах (Лубенский и Оржицкий районы) повреждены кровли на 14 частных жилых домах, повалены 225 деревьев. 

В Кировоградская области - в двух районах (Новомиргородский и Новоархангельский районы) повреждены кровли на 12 частных жилых домах и на 1 общеобразовательном учреждении, повалено 14 деревьев.

К ликвидации последствий непогоды от ГСЧС было привлечено 210 человек личного состава и 45 единиц техники. 

Другие новости по теме

В Житомирской области из-за непогоды повреждены и обесточены дома, есть жертвы В Житомирской области из-за непогоды повреждены и обесточены дома, есть жертвы
Вчера, 28 июня, в результате сильного дождя и шквалистых порывов ветра в Житомирской области погиб один человек, сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

В Черкасской области из-за непогоды повреждены крыши более тысячи домов В Черкасской области из-за непогоды повреждены крыши более тысячи домов
В ночь с 21 на 22 июля вследствие неблагоприятных погодных условий в 14 населенных пунктах Черкасской области произошло частичное повреждение около 1100 крыш частных домов, повалены деревья, на полях повреждены посевы сельскохозяйственных культур.

Непогода во Львовской области: обесточены 12 населенных пунктов, повреждены кровли домов Непогода во Львовской области: обесточены 12 населенных пунктов, повреждены кровли домов
Во Львовской области вчера вечером в результате сложных погодных условий (сильный дождь с градом), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, произошло обесточивание 12 населенных пунктов в Дрогобычском и Турковском районах, сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций.

В Украине из-за непогоды обесточены почти 100 населенных пунктов, повреждены крыши домов и автомобили В Украине из-за непогоды обесточены почти 100 населенных пунктов, повреждены крыши домов и автомобили
Вчера, 4 июня, и сегодня ночью, 5 июня, в результате дождя и сильных порывов ветра в пяти областях были обесточены 93 населенных пункта.

В результате сложных погодных условий в 5 областях Украины обесточены 433 села
Сильные дожди и сильные порывы ветра до 20 м/с в ночь на 20 июля стали причиной обесточивании 433 сел в пяти областях Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: