В Житомирской области из-за непогоды повреждены и обесточены дома, есть жертвы

В Житомирской области из-за непогоды повреждены и обесточены дома, есть жертвы

Вчера, 28 июня, в результате сильного дождя и шквалистых порывов ветра в Житомирской области погиб один человек, сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"В двух населенных пунктах Андрушевского района (пгт Красное и село Волосов) произошло частичное повреждение кровель частных жилых домов и детского дошкольного учреждения, повалены деревья, один человек погиб", - говорится в сообщении.
Повреждены четыре электрические опоры и линии электропередач.Подразделениями ГСЧС, бригадами облэнерго и коммунальными службами проводятся работы по ликвидации последствий непогоды. Убытки уточняются.

Как сообщалось, в ночь с 28 на 29 июня в результате дождя и порывов ветра, из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, обесточены 252 населенных пунктов в шести областях.

В частности, как уточнили в ГСЧС, в Киевской области обесточены 114 населенных пункта (из них 63 частично), Житомирской - 41, Черниговской - 32, Винницкой - 29, Черкасской - 24 и Кировоградской - 12. К восстановлению энергоснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.
Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Украине из-за непогоды обесточены 252 населенных пункта В Украине из-за непогоды обесточены 252 населенных пункта
В ночь с 28 на 29 июня в результате дождя и порывов ветра, из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, обесточены 252 населенных пунктов в шести областях.

В двух областях из-за непогоды повреждены и обесточены дома, есть жертвы В двух областях из-за непогоды повреждены и обесточены дома, есть жертвы
В Полтавской и Харьковской областях из-за непогоды пострадали частные дома, есть пострадавшие, один человек погиб, сообщает МЧС Украины.

Из-за непогоды обесточены почти 400 населенных пунктов в шести областях Украины Из-за непогоды обесточены почти 400 населенных пунктов в шести областях Украины
Сегодня ночью в шести областях Украины в результате сильных дождей и шквалистых порывов ветра из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 398 населенных пунктов.

В Украине из-за непогоды обесточены 78 населенных пунктов В Украине из-за непогоды обесточены 78 населенных пунктов
78 населенных пунктов были обесточены с ночь с 17 на 18 декабря из-за непогоды в 8 областях.

В Украине из-за непогоды обесточены 139 населенных пунктов В Украине из-за непогоды обесточены 139 населенных пунктов
В ночь с 21 на 22 июля в результате неблагоприятных погодных условий из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 139 населенных пунктов в четырех областях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: