Непогода во Львовской области: обесточены 12 населенных пунктов, повреждены кровли домов

Непогода во Львовской области: обесточены 12 населенных пунктов, повреждены кровли домов

Во Львовской области вчера вечером в результате сложных погодных условий (сильный дождь с градом), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, произошло обесточивание 12 населенных пунктов в Дрогобычском и Турковском районах, сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций.

Также в 14 населенных пунктах Николаевского, Жидачевского и Самборского районов градом частично повреждены кровли жилых домов, хозяйственных зданий и объектов социально-бытовой сферы.

Кроме того, в Ивано-Франковской области в результате сильного дождя с градом на территории Рогатинского района в 10 населенных пунктах градом частично повреждены кровли жилых домов и окна.

В пострадавшие районы выехали оперативные группы Территориальных управлений МЧС в областях для оказания помощи и подсчета нанесенного ущерба.

Как сообщалось, в Украине в ночь на четверг, 7 июня, из-за неблагоприятных погодных условий были обесточены 67 населенных пунктов.

Другие новости по теме

В Украине из-за непогоды обесточены почти 100 населенных пунктов, повреждены крыши домов и автомобили В Украине из-за непогоды обесточены почти 100 населенных пунктов, повреждены крыши домов и автомобили
Вчера, 4 июня, и сегодня ночью, 5 июня, в результате дождя и сильных порывов ветра в пяти областях были обесточены 93 населенных пункта.

В Украине из-за непогоды обесточены 139 населенных пунктов В Украине из-за непогоды обесточены 139 населенных пунктов
В ночь с 21 на 22 июля в результате неблагоприятных погодных условий из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 139 населенных пунктов в четырех областях.

Сильные снегопады в Украине: Без электричества остаются более 300 населенных пунктов Сильные снегопады в Украине: Без электричества остаются более 300 населенных пунктов
В семи областях Украины в результате неблагоприятных погодных условий из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 319 населенных пунктов.

Непогода в Черкасской области: один человек погиб, обесточены 25 населенных пунктов Непогода в Черкасской области: один человек погиб, обесточены 25 населенных пунктов
Вследствие сильного дождя и шквалистого ветра, обрушившегося на Черкасскую область в воскресенье, погиб один человек, без электричества остались 25 населенных пунктов, также ветром сорвало кровли 50 зданий.

В Волынской области обесточены 17 населенных пунктов В Волынской области обесточены 17 населенных пунктов
17 населенных пунктов обесточены по состоянию на 6:00 субботы в результате неблагоприятных погодных условий в Волынской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: