Беспилотник США провел разведку в Донбассе

Беспилотник США провел разведку в Донбассе
Тяжелый американский беспилотник RQ-4A Global Hawk
Возможности аппарата также позволяют провести разведку российской приграничной территории.

Стратегический беспилотник ВВС США RQ-4A Global Hawk в воскресенье совершил 10-часовой разведывательный полет вдоль линии разграничения на Донбассе. Об этом Интерфакс сообщает, ссылаясь на данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации.

Беспилотник с позывным UAVGH000 вылетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии и в течение дня курсировал с севера на юг вдоль линии разграничения между подконтрольными Киеву территориями и ЛДНР.

Аппарат собирал разведывательные сведения с высоты приблизительно 15,5 километра.

Отмечается, что он приближался к российской границе со стороны Луганской области на расстояние приблизительно в 70-80 километров.

С учетом возможностей ведения разведки на глубину до 300 км беспилотник RQ-4А Global Hawk мог наблюдать за всей территорией ДНР и ЛНР, а также с, уточняет агентство.

Кроме того, он мог видеть и действия, предпринимаемые вооруженными силами Украины.

Согласно открытым источникам, аппарат может патрулировать в течение 30 часов, совершая полет на высоте 15-18 километров.

Известно, что американский беспилотник RQ-4A Global Hawk практически ежемесячно совершает разведывательные полеты в Донбассе.

При этом в Ливии он применялся для обнаружения и уничтожения целей боевиков с помощью своего ракетного вооружения.

Ранее подлеты Global Hawk к линии разграничения на Донбассе были зафиксированы 15 октября, 14 ноября, 2 декабря, 16 декабря, 5 и 7 февраля.


Перемирие в Донбассе
Сутки в АТО: Количество обстрелов снизилось вдвое
Отчет ОБСЕ: сексуальные домогательства и обыски
Боец ВСУ умер от ран, полученных под Авдеевкой
[/i]Штаб: В зоне АТО с начала суток ранены пять бойцов
ОБСЕ: На аэродроме Луганска танки и Грады

Другие новости по теме

На границе с Россией пограничники обстреляли разведывательный беспилотник На границе с Россией пограничники обстреляли разведывательный беспилотник
Беспилотный аппарат осуществлял разведку вдоль украинской границы.

В Крыму перехвачен американский беспилотник - Ростех В Крыму перехвачен американский беспилотник - Ростех
Это уже второй случай перехвата американского БПЛА над Крымом.

США собираются запустить беспилотник для сбора данных о КНДР США собираются запустить беспилотник для сбора данных о КНДР
Военная разведка США собирается в скором времени доставить в Японию беспилотный самолет Global Hawk для сбора разведданных о КНДР. Об этом в понедельник, 8 апреля, сообщает газета Санкэй симбун.

СМИ: Иранские военные сбили американский беспилотник СМИ: Иранские военные сбили американский беспилотник
Иранские военные утверждают, что сегодня ими был уничтожен американский беспилотный летательный аппарат, который проводил разведку в воздушном пространстве ближневосточного государства.

Япония купит американские беспилотники
Министерство обороны Японии в 2011 году намерено рассмотреть вопрос о закупке в США беспилотных аппаратов RQ-4 Global Hawk для наблюдения за границей с Китаем и Северной Кореей



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: