США собираются запустить беспилотник для сбора данных о КНДР

США собираются запустить беспилотник для сбора данных о КНДР

Военная разведка США собирается в скором времени доставить в Японию беспилотный самолет Global Hawk для сбора разведданных о КНДР. Об этом в понедельник, 8 апреля, сообщает газета Санкэй симбун.

Как сообщает газета со ссылкой на источники в правительстве Японии, изначально американская сторона планировала доставить беспилотник на военную базу США Мисава в период с июня по сентябрь 2013 года. Однако из-за роста напряженности на Корейском полуострове было решено приблизить сроки отправки Глобал хоук в Японию.

Отметим, в настоящее время на расположенных на японской территории американских базах нет ни одного беспилотного самолета этого типа.

Другие новости по теме

США будут следить за КНДР с помощью беспилотников США будут следить за КНДР с помощью беспилотников
США ведут переговоры с Южной Корее о возможности использования беспилотного разведывательного самолета Global Hawk неподалеку от демилитаризованной зоны на Корейском полуострове.

КНДР прекратила подготовку к запуску ракет КНДР прекратила подготовку к запуску ракет
Власти КНДР прекратили подготовку к запуску ракет типа Мусудан, которую начали в начале апреля. Об этом во вторник, 30 апреля, сообщает японская газета Асахи Симбун.

Северная Корея начала разработку собственного беспилотника Северная Корея начала разработку собственного беспилотника
Северная Корея начала разработку боевого беспилотного летательного аппарата по образцу американских дронов, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на Ренхап.

Беспилотник США провел над Донбассом разведку Беспилотник США провел над Донбассом разведку
Путь RQ-4B Global Hawk пролегал в небе над населенными пунктами вблизи линии разграничения в Донецкой и Луганской областях

Разведчик США пять часов летал над Донбассом Разведчик США пять часов летал над Донбассом
Беспилотник ВВС США RQ-4B Global Hawk четыре раза подлетал к российской границе. Аналогичные полеты прошли 5, 15, 20 и 23 апреля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: