Япония купит американские беспилотники

Япония купит американские беспилотники



Беспилотник Global Hawk

Министерство обороны Японии в 2011 году намерено рассмотреть вопрос о закупке в США беспилотных аппаратов RQ-4 Global Hawk для наблюдения за границей с Китаем и Северной Кореей


В ближайшие месяцы группа японских офицеров отправится в США для детального изучения практики применения и обслуживания беспилотников, передает ИА inright.ru.
В случае принятия положительного решения о приобретении аппаратов Global Hawk, японские военные получат возможность осуществлять наблюдение за маневрами китайского и северокорейского флотов.
Окончательное решение, по словам официальных представителей министерства обороны Японии, будет принято к концу 2015 года. Беспилотники обойдутся Японии в 30 млн. долл каждый, без учета специального оборудования.
Беспилотный аппарат Global Hawk, созданный корпорацией Northrop Grumman, находится на вооружении армии США. Он способен осуществлять наблюдение за территорией площадью более 500 км.


Как сообщалось ранее, весной 2010 года одна из модификаций Global Hawk установила мировой рекорд по длительности полета для беспилотников.

Другие новости по теме

США будут следить за КНДР с помощью беспилотников США будут следить за КНДР с помощью беспилотников
США ведут переговоры с Южной Корее о возможности использования беспилотного разведывательного самолета Global Hawk неподалеку от демилитаризованной зоны на Корейском полуострове.

Разведчик США пять часов летал над Донбассом Разведчик США пять часов летал над Донбассом
Беспилотник ВВС США RQ-4B Global Hawk четыре раза подлетал к российской границе. Аналогичные полеты прошли 5, 15, 20 и 23 апреля.

Пресса: Миллионы на беспилотники Euro Hawk потрачены напрасно Пресса: Миллионы на беспилотники Euro Hawk потрачены напрасно
Программа по созданию беспилотника Euro Hawk провалилась. Сотни миллионов евро немецких налогоплательщиков были потрачены напрасно. Что происходит в министерстве обороны ФРГ, спрашивает немецкая печать.

Беспилотник США провел над Донбассом разведку Беспилотник США провел над Донбассом разведку
Путь RQ-4B Global Hawk пролегал в небе над населенными пунктами вблизи линии разграничения в Донецкой и Луганской областях

Беспилотник США провел разведку над Донбассом Беспилотник США провел разведку над Донбассом
Беспилотник RQ-4А Global Hawk часами курсировал с севера на юг вдоль линии разграничения на Донбассе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: