Непогода: рекомендации для водителей и пешеходов

Непогода: рекомендации для водителей и пешеходов
Водителей просят быть осторожнее на дорогах
Правоохранители призывают водителей и пешеходов учитывать ухудшение погоды 2 декабря.   Правоохранители призывают участников дорожного движения к внимательности и осторожности на дорогах в пятницу, 2 декабря, из-за непогоды.
  "Будьте осмотрительны при проезде мостов и эстакад, откажитесь от рискованных маневрирований. Ни в коем случае не превышайте скорость, придерживайтесь безопасной дистанции и правил парковки, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. Во время сильных осадков советуем водителям авто по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, а тем, кто выехал, – быть крайне осторожными", – говорится в обращении к водителям управления безопасности дорожного движения департамента превентивной деятельности Национальной полиции.   Что касается пешеходов, то с учетом гололеда их призывают переходить дорогу только в установленных местах, не выходить на проезжую часть прямо перед автомобилем – водитель не успеет затормозить.    "В темное время суток используйте световозвращающие элементы", – говорится в сообщении.

В очередях на границе с Польшей стоят более 1200 автомобилей
  По данным Укргидрометцентра, в Украине 2 декабря ненастную погоду будет определять циклон, перемещающийся с северо-запада Европы. Ожидаются сложные погодные условия: мокрый снег (на юге с дождем), ночью в западных, днем и северных и центральных областях сильный мокрый снег, в большинстве областей местами гололед, налипание мокрого снега, метели, на дорогах гололедица.

Другие новости по теме

ГАИ предупреждает водителей об ухудшении погодных условий в Украине ГАИ предупреждает водителей об ухудшении погодных условий в Украине
16 января в южной части Украины ожидается дождь, днем в Крыму местами сильный. На остальной территории мокрый снег и дождь, днем в западных и северных областях небольшой мокрый снег, на востоке местами сильные осадки. На дорогах местами гололедица, сообщает Гидрометцентр.

Прогноз погоды: в Украине ожидаются сильные снегопады Прогноз погоды: в Украине ожидаются сильные снегопады
В ближайшие сутки погоду в Украине будет определят активный циклон, перемещающийся с Балкан на юг страны. Ожидаются сложные погодные условия, сообщает Укргидрометцентр.

В ГАИ просят водителей воздержаться от поездок на выходных В ГАИ просят водителей воздержаться от поездок на выходных
В пресс-службе ГАИ сообщили, что водителям лучше воздержаться от поездок на выходных в связи с погодными условиями.

ГАИ предупреждает о гололедице в ближайшие трое суток ГАИ предупреждает о гололедице в ближайшие трое суток
Государственная автомобильная инспекция предупреждает водителей об ухудшении погодных условий в ближайшие трое суток.

Украинских водителей просят воздержаться от поездок на собственном транспорте Украинских водителей просят воздержаться от поездок на собственном транспорте
ГАИ рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал, быть максимально внимательными и осторожными.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: