Украинских водителей просят воздержаться от поездок на собственном транспорте

Украинских водителей просят воздержаться от поездок на собственном транспорте

ГАИ рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал, быть максимально внимательными и осторожными.

В частности, в ГАИ отмечают, что ближайшие трое суток на территории Украины погодные условия останутся сложными: снег и мокрый снег (на юге, в центральных и восточных областях с дождем), местами сильные осадки (в северных, большинстве центральных областей сильный мокрый снег), налипание мокрого снега , метели, гололед.

ГАИ напоминает водителям о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. В частности, в условиях движения во время сильных осадков необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

Кроме того, с особой осторожностью необходимо двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

"Если возникает необходимость остановиться, снижайте скорость постепенно, а при остановке включайте аварийную световую сигнализацию", - говорится в сообщении ГАИ.

Напомним, по данным синоптиков, в ближайшие три дня в Украине прогнозируются сложные погодные условия.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

ГАИ рекомендует воздержаться от поездок на собственном транспорте в связи со сложными погодными условиями ГАИ рекомендует воздержаться от поездок на собственном транспорте в связи со сложными погодными условиями
Госавтоинспекция Украины обращает внимание водителей на сложные погодные условия и призывает водителей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

ГАИ предупреждает о гололедице в ближайшие трое суток ГАИ предупреждает о гололедице в ближайшие трое суток
Государственная автомобильная инспекция предупреждает водителей об ухудшении погодных условий в ближайшие трое суток.

Украинских водителей предупредили о снеге и тумане в ближайшие три дня Украинских водителей предупредили о снеге и тумане в ближайшие три дня
Сегодня, 14 января, Государственная автомобильная инспекция предупреждает водителей об ухудшении погодных условий с 15 по 17 января.

В ГАИ просят водителей воздержаться от поездок на выходных В ГАИ просят водителей воздержаться от поездок на выходных
В пресс-службе ГАИ сообщили, что водителям лучше воздержаться от поездок на выходных в связи с погодными условиями.

Столичная ГАИ просит водителей в ближайшие два дня не садиться за руль Столичная ГАИ просит водителей в ближайшие два дня не садиться за руль
Столичная ГАИ просит водителей воздержаться от поездок с 22 по 23 марта в связи с существенным ухудшением погодных условий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: