НАБУ задержало чиновника за растрату "киотских" средств

НАБУ задержало чиновника за растрату "киотских" средств

Детективы задержали чиновника госпредприятия за растрату 480 млн грн киотских денег.   Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины в понедельник, 16 мая, задержали секретаря комитета по государственным закупкам ГП "Украинские экологические инвестиции" по подозрению в покушении на растрату государственных средств, полученных по Киотскому протоколу.
  "В процессе расследования было установлено, что чиновник в сговоре с группой лиц организовал приобретение фиктивных субъектов хозяйственной деятельности и обеспечил их победу при проведении процедур государственных закупок на реконструкцию сетей освещения на сумму более 480 млн грн. Предметом тендера предусматривалось проведение капитального ремонта путем переоснащения светильников с лампами накаливания на светильники на основе LED-технологий", – говорится в сообщении пресс-службы НАБУ.   Следственные действия в данном уголовном производстве продолжаются, устанавливаются другие соучастники преступления. Секретарю комитета сообщено о подозрении, готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения.
Подследственных НАБУ чиновников стало больше   Напомним, ранее детективы НАБУ задержали трех тернопольских прокуроров по подозрению в получении взятки в размере более 300 тысяч гривен.
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

НАБУ установило местонахождение сбежавшего судьи-взяточника НАБУ установило местонахождение сбежавшего судьи-взяточника
Ранее судья применил огнестрельное оружие против детективов НАБУ.

Глава Антикоррупционного бюро опроверг информацию об изъятии сервера Глава Антикоррупционного бюро опроверг информацию об изъятии сервера
"Определенная лицо, которое не желает запуска НАБУ, сообщило информацию, не соответствующею действительности", - сказал Сытник.

Экологи просят власти остановить растрату Экологи просят власти остановить растрату "киотских" денег
В Национальном экологическом центре Украины просят Кабмин и Генпрокуратуру остановить коррупционную схему растраты "киотских" денег.

В Житомире задержали чиновника горсовета по подозрению в получении 95 тыс грн взятки В Житомире задержали чиновника горсовета по подозрению в получении 95 тыс грн взятки
В Житомире по подозрению в получении 95 тыс грн взятки задержали должностное лицо горсовета, сообщил источник в правоохранительных органах.

В Донецкой области глава райадминистрации погорел на взятке
Вчера сотрудники милиции задержали председателя одной из районных государственных администраций Донецкой области по подозрению в получении 90 тыс грн взятки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: