На блокпосту под Харьковом задержали два авто с арсеналом оружия

В одном из авто был обнаружен снаряженный гранатомет РПГ-18, шесть ручных гранат и 176 патронов к стрелковому оружию.

На блокпосте возле города Изюм Харьковской области правоохранители задержали два авто, в которых перевозились гранаты, гранатометы и боеприпасы, передает пресс-служба областного МВД.

"Вечером во время несения службы милиционерами был остановлен автомобиль Ивеко. В машине находились 50-летний водитель и 52-летний пассажир, оба - жители Ивано-Франковской области. Во время осмотра автомобиля были обнаружены и изъяты две гранаты РГД-5 и 60 патронов калибра 7,62. Мужчины задержаны", - сказано в сообщении.

Через несколько часов правоохранителями был остановлен автомобиль Volkswagen под управлением 52-летнего жителя Львова, который двигался из зоны АТО.

"В салоне находился 46-летний пассажир, также житель Львовской области, у которого во время осмотра при себе, а также в личных вещах были обнаружены и изъяты снаряженный гранатомет РПГ-18, 6 ручных гранат и 176 патронов к стрелковому оружию. Сейчас подозреваемый задержан", - добавили в милиции.

По обоим фактам следователями следственного отделения Изюмского ГО открыто уголовное производство.

Ранее советник главы МВД Зорян Шкиряк заявлял, что вывоз оружия и боеприпасов из зоны АТО будет караться уголовной ответственностью.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Луганской области задержали автомобиль с арсеналом оружия В Луганской области задержали автомобиль с арсеналом оружия
Водителем был 37-летний житель области.

На Прикарпатье у военного изъяли 11 гранатометов и более 30 гранат На Прикарпатье у военного изъяли 11 гранатометов и более 30 гранат
Отмечается, что подозреваемый был задержан во время сбыта гранаты.

В Киевской области сотрудники ГАИ задержали авто с боеприпасами В Киевской области сотрудники ГАИ задержали авто с боеприпасами
В багажном отделении автомобиля правоохранители обнаружили 150 патронов к автомату Калашникова, калибра 5,45 и три крупнокалиберных патрона калибра 12,7.

Фронтовые сводки с Юго-Востока за 26 ноября Фронтовые сводки с Юго-Востока за 26 ноября
Антитеррористическая операция на Юго-Востоке Украины. Главные события за среду, 26 ноября.

В Киеве задержали авто с арсеналом боеприпасов В Киеве задержали авто с арсеналом боеприпасов
Правоохранители обнаружили 40 предметов, похожих на подствольные гранаты ВОГ-25.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: