В Киеве задержали авто с арсеналом боеприпасов

В Киеве задержали авто с арсеналом боеприпасов
В Киеве задержали автомобиль, в котором мужчина перевозил гранатометы и боеприпасы
Правоохранители обнаружили 40 предметов, похожих на подствольные гранаты ВОГ-25.

В Киеве полицейские задержали автомобиль, в котором 50-летний мужчина перевозил гранатометы и боеприпасы. Об этом в среду, 1 ноября, сообщает УНИАН со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.

Отмечается, что правоохранители остановили автомобиль марки Ford Transitиз-за того, что водитель вечером ехал с выключенными фарами.

По словам начальника Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрея Крищенко, во время общения с водителем правоохранители заметили в салоне транспорта подозрительные предметы, похожие на боеприпасы.

"Осмотрели автомобиль и обнаружили два гранатомета, несколько тысяч патронов различного калибра, которые лежали в металлических коробках и деревянных ящиках, шесть магазинов и два ножа, 6 гранат и запалы к ним", – сообщил он.

Кроме этого, правоохранители обнаружили 40 предметов, похожих на подствольные гранаты ВОГ-25. В дальнейшем полицейские провели осмотр жилья задержанного, где изъяли несколько сотен патронов. Мужчина пояснил, что привез боеприпасы из зоны АТО, где ранее служил в составе добровольческого батальона. Он хранил их в своем гараже рядом с домом, но решил перевезти в село в соседнюю область для дальнейшего хранения.

Изъятые предметы направлены на экспертные исследования.

Мужчина задержан. Начато уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Напомним, ранее сообщалось, что житель Киева вывез из зоны АТО 46 гранат.

Другие новости по теме

Киевлянин вывез из зоны АТО 46 гранат Киевлянин вывез из зоны АТО 46 гранат
Боеприпасы мужчина хранил дома и в машине.

В метро Киева мужчина вез гранаты и шашки В метро Киева мужчина вез гранаты и шашки
Задержанный заявил, что нашел боеприпасы в поезде, в котором недавно ехал.

На Прикарпатье у военного изъяли 11 гранатометов и более 30 гранат На Прикарпатье у военного изъяли 11 гранатометов и более 30 гранат
Отмечается, что подозреваемый был задержан во время сбыта гранаты.

У киевлянина изъяли оружие и боеприпасы, привезенные из АТО У киевлянина изъяли оружие и боеприпасы, привезенные из АТО
Мужчина служил в добровольческом батальоне на Донбассе.

На Киевщине задержан мужчина, перевозивший несколько тысяч патронов На Киевщине задержан мужчина, перевозивший несколько тысяч патронов
На место происшествия сразу была вызвана следственно-оперативная группа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: