На Закарпатье произошло смертельное ДТП с участием председателя райсуда

На Закарпатье произошло смертельное ДТП с участием председателя райсуда
Фото: Корреспондент.net
За рулем Mitsubishi Pajero, который выехал на полосу встречного движения, находился председатель Перечинского райсуда.

Прокуратура Закарпатской области проводит досудебное расследование по факту ДТП при участии председателя райсуда, в котором погиб 33-летний местный житель.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области, "предварительно установлено, что вечером 9 июля на автодороге Киев-Чоп водитель автомобиля Mitsubishi Pajero, двигаясь в направлении г. Мукачево, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2107".

От полученных в результате столкновения травм 33-летний водитель ВАЗа умер на месте ДТП. Также во время аварии механические повреждения получил автомобиль Hyundai Accent, который двигался следом за ВАЗом.

Председатель Перечинского районного суда, который находился за рулем Mitsubishi Pajero, и водитель автомобиля Hyundai Accent проверены на предмет состояния опьянения.

В настоящее время, как информирует пресс-служба, проводятся следственные действия, выясняются обстоятельств происшествия. По указанному факту следственным отделом прокуратуры Закарпатской области внесены сведения в ЕРДР, по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 статье 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, что повлекло смерть потерпевшего, - карается лишением свободы на срок от трех до восьми лет).

Напомним, 27 июня на Закарпатье столкнулись Volkswagen и Lada. В результате ДТП погибли три человека (из них ребенок 2013р.) и 1 человек в тяжелом состоянии был госпитализирован в центральную районную больницу.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Днепропетровске в результате ДТП с участием нетрезвого чиновника погиб мужчина В Днепропетровске в результате ДТП с участием нетрезвого чиновника погиб мужчина
В Днепропетровске в результате ДТП с участием председателя одного из райсоветов Харьковской обл. один человек погиб и трое пострадали.

ДТП в Черновицкой области: четыре человека погибли ДТП в Черновицкой области: четыре человека погибли
В Черновицкой области столкнулись Volkswagen и ВАЗ-2109.

ДТП в Киеве: при лобовом столкновении погиб водитель ДТП в Киеве: при лобовом столкновении погиб водитель
Столкнулись внедорожник Mitsubishi и легковой автомобиль Ford, после того как водитель внедорожника выехал на встречку. На месте погиб водитель легковушки.

На Закарпатье столкнулись Volkswagen и Lada, трое погибших На Закарпатье столкнулись Volkswagen и Lada, трое погибших
В результате ДТП погибли три человека, среди которых ребенок, один человек в тяжелом состоянии госпитализирован.

В Киевской области в результате столкновения двух автомобилей погибли четыре человека В Киевской области в результате столкновения двух автомобилей погибли четыре человека
Поблизости с. Микуличи Бородянского района Киевской области, на автодороге Киев-Ковель, водитель легкового автомобиля ВАЗ 2107 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с легковым автомобилем Audi А6.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: