Сильный ветер ночью обесточил 88 населенных пунктов в Украине

Сильный ветер ночью обесточил 88 населенных пунктов в Украине
Фото: odessa.comments.ua
Так, в частности, в Киевской области 19 населенных пунктов остались без света.

В результате сильных порывов ветра в восьми регионах Украины обесточены 88 населенных пунктов, сообщает в понедельник, 17 марта, Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

"В частности, в ночь с 16 на 17 марта в результате шквалистых порывов ветра и срабатывания автоматики защиты линий электропередач в 8 областях произошло обесточивание 88 населенных пунктов, а именно: в Винницкой - 23, Киевской - 19, Житомирской - 12, Херсонской - 13, Львовской - 6, Черновицкой - 6, Днепропетровской - 5 и Кировоградской - 4", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, к восстановлению энергоснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

Ранее сообщалось, что в ночь на субботу сильный ветер обесточил 223 населенных пункта в девяти областях Украины. В частности, в Киевской области обесточены 88 населенных пунктов, в Житомирской – 60, во Львовской – 38, в Черновицкой – 11, в Закарпатской – восемь, в Черниговской - семь, Днепропетровской и волынской – по пять обесточенных населенных пункта, и Кировоградской – один.

Созданы рабочие группы по уточнению последствий и ущерба, нанесенного непогодой.К аварийно-восстановительным работам и восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены коммунальные службы районов и бригады облэнерго.

 


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Сильный ветер ночью обесточил 223 населенных пункта в Украине Сильный ветер ночью обесточил 223 населенных пункта в Украине
Больше всего обесточенных населенных пунктов в Киевской области.

836 населенных пунктов Украины этой ночью остались без света
В ночь с 27 на 28 июня из-за сильного дождя и шквалистых порывов ветра в результате срабатывания автоматики защиты линий электропередач в 12 областях произошло обесточивание 836 населенных пунктов.

В Украине обесточены 86 населенных пунктов В Украине обесточены 86 населенных пунктов
Сегодня ночью, 26 марта, из-за неблагоприятных погодных условий произошло обесточивание 86 населенных пунктов в восьми областях Украины.

В Украине без света остаются 75 населенных пунктов В Украине без света остаются 75 населенных пунктов
В результате грозовых дождей без света остаются 49 населенных пунктов в Киевской области.

В Украине обесточены 160 населенных пунктов В Украине обесточены 160 населенных пунктов
Сегодня ночью, 29 ноября, в результате неблагоприятных погодных условий произошло обесточивание 160 населенных пунктов в 12 областях Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: