Внедрение систем слежения нарушений уменьшит количество ДТП - Журавский

Внедрение систем слежения нарушений уменьшит количество ДТП - Журавский
Фото: zr.ru
Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Виталий Журавский заявил, что внедрение систем автоматической фото - и видеофиксации нарушений правил дорожного движения позволит уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий, сообщает Интерфакс-Украина в субботу.

"Ежегодно, по официальной статистике, в Украине в ДТП погибает более четырех тысяч человек. Способствовать решению данной проблемы можно и с помощью внедрения систем автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения", - отметил Журавский комментируя принятый Верховной Радой закон об ответственности за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме.

По словам нардепа, такие системы "успешно себя зарекомендовали во многих странах мира, таких как США, Франция, Германия, Великобритания, Россия, Китай и другие".

"В процессе разработки законопроекта учтено решение Конституционного Суда Украины от 22 декабря 2010 года, а также многочисленные решения Европейского суда по правам человека", - цитирует депутата пресс-служба Партии регионов.

Журавский считает, что внедрение такой системы позволит усовершенствовать процесс фиксации и максимально автоматизирует процедуру рассмотрения соответствующих категорий административных дел.

Кроме того, использование указанных систем позволит значительно увеличить уровень поступлений средств от штрафов за нарушение правил дорожного движения в государственный бюджет Украины.

"Например, по официальной информации ГАИ, 1 октября 2013 в Киеве только одна система фото- и видеофиксации в течение одного часа зафиксировала 135 нарушений. С учетом минимальных штрафов за такие нарушения, поступления в бюджет в этом случае составили бы более 40 тысяч гривен", - резюмировал Журавский.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

ГАИ изучает китайский опыт видеофиксации нарушений ПДД ГАИ изучает китайский опыт видеофиксации нарушений ПДД
Государственная автомобильная инспекция изучает технологии китайской компании Huawei Enterprise Business Group в сфере фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

ГАИ запретили штрафовать водителей на основе данных Визира
Конституционный суд Украины (КСУ) запретил гаишникам штрафовать за превышение скорости без составления протокола об административных правонарушениях и на основании данных автоматической фиксации скорости транспортного средства

Аваков назвал новую дату введения видеофиксации Аваков назвал новую дату введения видеофиксации
Глава МВД предупредил, что штрафы с камер видеофиксации нарушений правил дорожного движения будут "ужасными".

В Киеве В Киеве "оштрафовали Авакова" за нарушение ПДД
Под МВД устроили театрализованное выступление. Активисты требуют от Авакова внедрить фото - и видеофиксации на полосах общественного транспорта в Киеве.

ГАИ раскрыла общую сумму штрафов по итогам первого полугодия ГАИ раскрыла общую сумму штрафов по итогам первого полугодия
Общая сумма штрафов по итогам первого полугодия превысила 192 млн грн, сообщили в Государственной автомобильной инспекции Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: