В Киеве "оштрафовали Авакова" за нарушение ПДД

В Киеве "оштрафовали Авакова" за нарушение ПДД

Под МВД устроили театрализованное выступление. Активисты требуют от Авакова внедрить фото - и видеофиксации на полосах общественного транспорта в Киеве. Под зданием МВД в Киеве прошла театрализованная акция Включи камеру - освободи полосу. Об этом сообщает Укринформ в среду, 26 сентября.  
  Активисты выступили с требованием внедрения закона об автоматической фото - и видеофиксации на полосах общественного транспорта в Киеве.

Активисты устроили театрализованный перфоманс, в котором активистка надела маску на лицо с изображением главы МВД Арсена Авакова. По легенде активистов, Аваков якобы выехал на машине на полосу для автобуса, нарушив правила дорожного движения и заблокировав работу общественного транспорта, и ему за это выписали штраф в 510 грн.

"Автоматическая фото - и видеофиксация поможет контролировать соблюдение правил на полосах общественного транспорта. Мы требуем внедрения автоматической фото - и видеофиксации, чтобы нарушений больше не происходило. Мы написали обращение, под которым собрали почти полторы тысячи подписей, и сегодня передадим его в МВД", - отметила участница акции.

По убеждению активистов, полноценное внедрение закона о фото - и видеофиксации будет способствовать беспрепятственному проезду общественного транспорта и служб экстренной помощи и безопасному движению велосипедистов и пешеходов.

Ранее в Нацполиции сообщали, что для ввода автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД в Украине необходимо более 1,1 миллиарда гривен.

Напомним, Верховная Рада ввела видеофиксацию нарушений ПДД  еще 14 июля 2015 года. 

 

Другие новости по теме

Внедрение систем слежения нарушений уменьшит количество ДТП - Журавский Внедрение систем слежения нарушений уменьшит количество ДТП - Журавский
Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Виталий Журавский заявил, что внедрение систем автоматической фото - и видеофиксации нарушений правил дорожного движения позволит уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий, сообщает Интерфакс-Украина в субботу.

Нормализовать работу общественного транспорта в Киеве планируют к понедельнику Нормализовать работу общественного транспорта в Киеве планируют к понедельнику
Работу общественного транспорта в Киеве, движение которого практически парализовано из-за метелей, возобновят к понедельнику, автомобильные пробки в городе власти надеются ликвидировать к началу дня в воскресенье.

ГАИ откажется от приборов контроля скорости, работающих без фото- и видеофиксации ГАИ откажется от приборов контроля скорости, работающих без фото- и видеофиксации
Госавтоинспекция планирует установить на дорогах приборы с функциями фото- и видеофиксаций нарушений транспортными средствами скоростного режима, сообщил врио начальника ГАИ Владимир Резников.

ГАИ изучает китайский опыт видеофиксации нарушений ПДД ГАИ изучает китайский опыт видеофиксации нарушений ПДД
Государственная автомобильная инспекция изучает технологии китайской компании Huawei Enterprise Business Group в сфере фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

На девяти улицах Киева введут отдельные полосы для общественного транспорта На девяти улицах Киева введут отдельные полосы для общественного транспорта
В Киеве ко Дню города введут отдельные полосы для общественного транспорта вдоль девяти самых загруженных улиц и проспектов столицы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: