Аваков назвал новую дату введения видеофиксации

Аваков назвал новую дату введения видеофиксации
Видеофиксации нарушений ПДД заработает до конца года
Глава МВД предупредил, что штрафы с камер видеофиксации нарушений правил дорожного движения будут "ужасными".

Система видеофиксации нарушений правил дорожного движения должна заработать в полном объеме до конца 2019 года. Об этом в среду, 20 марта, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает пресс-служба ведомства.

"Почти все сделано. Почти все готово. Нам не хватает мелких деталей, одного постановления Кабмина и одной поправки в Парламенте. Думаю, еще в этом году мы подключим камеры по всей стране. Сначала заработает 30 камер, затем 50, затем 150. Думаю, предел будет 1000 камер", - сказал Аваков.

Он также предупредил, что штрафы по зафиксированным нарушениям будут очень крупными.

"Штрафы с этих камер будут ужасны. И не уверен, что общество готово к такому нововведению", - отметил министр внутренних дел в интервью Гордону в среду вечером.

Напомним, ранее глава Нацполиции обещал, что фиксация нарушений ПДД заработает в первой половине 2019 года.

Ранее, в Украине за месяц контроля за скоростью транспорта на дорогах с помощью TruCam зафиксировали более 8000 нарушений.

 

Другие новости по теме

В Киеве В Киеве "оштрафовали Авакова" за нарушение ПДД
Под МВД устроили театрализованное выступление. Активисты требуют от Авакова внедрить фото - и видеофиксации на полосах общественного транспорта в Киеве.

Внедрение систем слежения нарушений уменьшит количество ДТП - Журавский Внедрение систем слежения нарушений уменьшит количество ДТП - Журавский
Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Виталий Журавский заявил, что внедрение систем автоматической фото - и видеофиксации нарушений правил дорожного движения позволит уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий, сообщает Интерфакс-Украина в субботу.

ГАИ откажется от приборов контроля скорости, работающих без фото- и видеофиксации ГАИ откажется от приборов контроля скорости, работающих без фото- и видеофиксации
Госавтоинспекция планирует установить на дорогах приборы с функциями фото- и видеофиксаций нарушений транспортными средствами скоростного режима, сообщил врио начальника ГАИ Владимир Резников.

Премьер заверил, что запрета на видеосъемку работников ГАИ Премьер заверил, что запрета на видеосъемку работников ГАИ "в принципе быть не может"
Надо уравнять фиксацию нарушений как водителями, так и представителями закона, ведь сейчас вопрос видеофиксации на дорогах вызывает большой резонанс в обществе, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

ГАИ изучает китайский опыт видеофиксации нарушений ПДД ГАИ изучает китайский опыт видеофиксации нарушений ПДД
Государственная автомобильная инспекция изучает технологии китайской компании Huawei Enterprise Business Group в сфере фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: