Янукович на Днестре запустил новый агрегат для электростанции

Янукович на Днестре запустил новый агрегат для электростанции
Фото: Пресс-служба АПУ
Днестровская гидроаккумулирующая электростанция (ГАЭС) запустила второй гидроагрегат, сообщила пресс-служба президента в пятницу.

В участии запуска гидроагрегата принял участие глава государства Виктор Янукович, передает пресс-служба.

Как сообщалось, Днестровская ГАЭС строится в Черновицкой области на Днестре. Проектная мощность первой очереди в генераторном режиме – 972 МВт, в насосном – 1263 МВт.

Первый гидроагрегат турбинной мощностью 324 МВт и насосной мощностью 421 МВт введен в промышленную эксплуатацию в конце 2010 года. Второй и третий гидроагрегаты планируется ввести в промышленную эксплуатацию в 2014 и 2015 гг. соответственно.

Общая сметная стоимость строительства первой очереди Днестровской ГАЭС в составе трех гидроагрегатов составляет 8 млрд 457,566 тыс. грн.

Укргидроэнерго эксплуатирует все крупные гидроэлектростанции, расположенные на украинских участках Днепра и Днестра. 100% акций компании владеет государство.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Запущена в эксплуатацию первая очередь Днестровской ГАЭС
Сегодня в День энергетика был запущен в опытно-промышленную эксплуатацию гидроагрегат №1 на Днестровской ГАЭС

Украина начала строить вторую очередь Днестровской ГАЭС Украина начала строить вторую очередь Днестровской ГАЭС
Мощность четвертого агрегата составит 324 МВт в генераторном и 421 МВт в насосном режиме.

Крупнейшая в Европе Днестровская ГАЭС увеличит выработку электроэнергии в несколько раз Крупнейшая в Европе Днестровская ГАЭС увеличит выработку электроэнергии в несколько раз
Процесс строительства Днестровской ГАЭС происходит по графику, а пуск второго гидроагрегата ГАЭС должен состояться в 2013 году.

Кабмин перенаправил средства с программы Укрэнерго на достройку Днестровской ГАЭС
Кабмин выделил 100 млн грн на достройку первой очереди Днестровской ГАЭС в 2009 г.

Следующей в списке на сдачу может стать Днестровская ГАЭС
Команда Виктора Януковича готовится к передаче России Днестровской гидроаккумулирующей электростанции. Об этом заявила лидер оппозиции Юлия Тимошенко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: