Украина начала строить вторую очередь Днестровской ГАЭС

Украина начала строить вторую очередь Днестровской ГАЭС
Днестровская ГАЭС
Мощность четвертого агрегата составит 324 МВт в генераторном и 421 МВт в насосном режиме.

Сегодня началось строительства четвертого гидроагрегата Днестровской гидроаккумулирующей электростанции (ГАЭС). Об этом сообщает Министерство энергетики и угольной промышленности Украины.

"Сегодня начато строительство второй очереди Днестровской ГАЭС в составе четвертого гидроагрегата", – говорится в сообщении на странице ведомства в Facebook.

Глава Минэнергоугля Игорь Насалик заложил капсулу четвертого гидроагрегата ГАЭС. Завершение строительства планируется в 2020-м году. Мощность агрегата составит 324 МВт в генераторном и 421 МВт в насосном режиме.

Напомним, Днестровская ГАЭС будет состоять из семи гидроагрегатов общей мощностью 2268 МВт (324х7) в генераторном режиме и 2947 МВт (421х7) в насосном. Она станет четвертой по мощности ГАЭС в мире.

Как сообщал Корреспондент.net, президент Петр Порошенко запустил два гидроагрегата Днестровской ГАЭС.

Другие новости по теме

Порошенко запустил два гидроагрегата Днестровской ГАЭС Порошенко запустил два гидроагрегата Днестровской ГАЭС
По словам президента, введение в действие таких объектов позволит быстро решить вопрос энергетической независимости Украины.

Янукович на Днестре запустил новый агрегат для электростанции Янукович на Днестре запустил новый агрегат для электростанции
Днестровская гидроаккумулирующая электростанция (ГАЭС) запустила второй гидроагрегат, сообщила пресс-служба президента в пятницу.

Крупнейшая в Европе Днестровская ГАЭС увеличит выработку электроэнергии в несколько раз Крупнейшая в Европе Днестровская ГАЭС увеличит выработку электроэнергии в несколько раз
Процесс строительства Днестровской ГАЭС происходит по графику, а пуск второго гидроагрегата ГАЭС должен состояться в 2013 году.

Запущена в эксплуатацию первая очередь Днестровской ГАЭС
Сегодня в День энергетика был запущен в опытно-промышленную эксплуатацию гидроагрегат №1 на Днестровской ГАЭС

Кабмин перенаправил средства с программы Укрэнерго на достройку Днестровской ГАЭС
Кабмин выделил 100 млн грн на достройку первой очереди Днестровской ГАЭС в 2009 г.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: