Двойное убийство с поджогом: в Мариуполе раскрыли резонансное преступление

Двойное убийство с поджогом: в Мариуполе раскрыли резонансное преступление

Милиция задержала жителя Мариуполя Донецкой области по подозрению в совершении убийства мужчины и женщины в поселке Гавань (Приморский район Мариуполя).

По данным милиции, 7 октября при тушении пожара в частом домовладении были обнаружены тела двух граждан с многочисленными колото-резаными ранениями.

Как выяснилось, в мае этого года семья пострадавших оформила кредит, а поручителями выступили их близкие люди. Деньги заемщики взяли по просьбе самих поручителей для приобретения компьютерной техники, поэтому и возвращать долги должны были поручители.

В то же время, говорится в сообщении МВД, своевременно вносить суммы на счет собственники приобретенного оборудования не спешили. Потерпевший начал требовать погашения долговых обязательств и пригрозил обращением в милицию. В результате между семьями возник конфликт.

В ночь с 6 на 7 октября к хозяевам дома на улице Железнодорожной пришел их родственник-поручитель. После словесных оскорблений гость достал нож и нанес многочисленные ножевые ранения мужчине, на которого был оформлен кредит. 

После этого убийца хотел покинуть дом, однако услышал, что в другой комнате кто-то есть. "Когда вошел, то увидел на кровати женщину. Чтобы она не смогла рассказать о том, кто нанес ее мужу ножевые ранения, злоумышленник расправился с ней таким же образом", - говорится в сообщении милиции. После этого преступник попытался скрыть свое преступление, устроив в доме пожар.

Сотрудники МВД изъяли вещественные доказательства, фигуранта уголовного дела, возбужденного по статье Умышленное убийство, допрашивают. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В ночном клубе Мариуполя посетитель ранил 19-летнего охранника В ночном клубе Мариуполя посетитель ранил 19-летнего охранника
В Донецкой области в ночном клубе Мариуполя посетитель ранил охранника.

В Херсонской области подросток совершил двойное убийство
Великолепетихском районе Херсонской области за совершение двойного убийства задержан 16-летний подросток, ученик 11-го класса местной школы.

В Мариуполе 81-летний пенсионер поджег квартиру, чтобы скрыть убийство жены В Мариуполе 81-летний пенсионер поджег квартиру, чтобы скрыть убийство жены
В городе Мариуполь Донецкой области 81-летний пенсионер поджег квартиру, чтобы скрыть следы совершенного им убийства своей 82-летней жены, сообщили в пресс-службе горуправления милиции.

В селе под Киевом жестоко убиты генерал-майор в запасе и его сын В селе под Киевом жестоко убиты генерал-майор в запасе и его сын
В одном из сел Киево-Святошинского района в собственном доме обнаружен труп киевлянина, генерал-майора армии в запасе, с многочисленными ножевыми колото-резаными ранениями, а в дворе - труп его сына, который тоже был бывшим военнослужащим, также с ножевыми ранениями.

В Киевской области арестован подозреваемый в серийных убийствах В Киевской области арестован подозреваемый в серийных убийствах
Фастовский горрайонный суд Киевской области 24 сентября арестовал 44-летнего жителя Фастова, задержанного по подозрению в серийных убийствах на сексуальной почве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: