В Киевской области арестован подозреваемый в серийных убийствах

В Киевской области арестован подозреваемый в серийных убийствах

Фастовский горрайонный суд Киевской области 24 сентября арестовал 44-летнего жителя Фастова, задержанного по подозрению в серийных убийствах на сексуальной почве.

"Балан Евгений 1967 года рождения, проживает в Фастове. Мера пресечения - взятие под стражу", - сообщила представитель суда.

В МВД отмечают, что подозреваемый был задержан 22-23 сентября.

Как говорится в сообщении, 16 августа в лесном массиве был обнаружен труп неизвестного мужчины с колото-резаными ранами.

В ходе экспертизы выяснилось, что погибший является жителем Ирпеня Киевской области и что во время распития спиртных напитков на почве внезапно возникших неприязненных отношений его собутыльник нанес ему телесные повреждения, оказавшиеся смертельными.

Милиция задержала подозреваемого - 44-летнего жителя Фастова - и в ходе следствия выяснила, что он совершил еще ряд преступлений в области.

В частности, в 2010 году он изнасиловал и убил трех местных жительниц, 18, 42 и 60 лет.

В сентябре 2010 года на почве неприязненных отношений задержанный нанес смертельные телесные повреждения безработному местному жителю.

Кроме этого, он подозревается в изнасиловании двух  женщин в июле и сентябре 2011 года.

Одна из пострадавших является несовершеннолетней.

"Задержанный в совершении преступлений признался и дал правдивые показания", - говорится в сообщении.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 152 Уголовного кодекса (изнасилование) и ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство).

Как сообщалось, на днях в Киеве на Оболони на улице Тимошенко неизвестные нанесли ножевые ранения 18-летнему юноше.

Другие новости по теме

В Киеве задержан гражданин Анголы, убивший соотечественника В Киеве задержан гражданин Анголы, убивший соотечественника
Сотрудники киевской милиции во вторник задержали гражданина Республики Ангола, убившего своего 47-летнего соотечественника.

Под Киевом мужчина в костюме Спайдермена убил друга табуреткой Под Киевом мужчина в костюме Спайдермена убил друга табуреткой
В полиции говорят, что ранее судимый местный житель напал на потерпевшего "на почве длительных неприязненных отношений".

Под Киевом мужчина в костюме Спайдермена убил друга табуретом Под Киевом мужчина в костюме Спайдермена убил друга табуретом
В полиции говорят, что ранее судимый местный житель напал на потерпевшего "на почве длительных неприязненных отношений".

В России мужчина бросил гранату в военных В России мужчина бросил гранату в военных
Подозреваемый на почве возникших неприязненных отношений бросил осколочную гранату в двух военнослужащих. Один из них получил легкую травму.

Задержан подозреваемый в убийстве женщин, чьи трупы найдены на свалке под Ивано-Франковском Задержан подозреваемый в убийстве женщин, чьи трупы найдены на свалке под Ивано-Франковском
Милиция задержала подозреваемого в убийстве двух женщин в Ивано-Франковской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: