В Симферополе из кафедрального собора похитили старинную икону

В Симферополе из кафедрального собора похитили старинную икону

В Симферополе из кафедрального собора святых равноапостольных Владимира и Ольги Украинской православной церкви Киевского патриархата украли старинную икону, сообщили в местном УМВД.

В частности, в милиции пояснили, что о пропаже иконы из храма стало известно сегодня утром, 30 сентября.
Милиция открыла уголовное производство по факту кражи. Расследование проводится по статье 185 УК (кража). Сумму ущерба правоохранители пока не озвучивают.

Впрочем, в храме примерно очертили ценность пропавшей иконы 1860 года. Там предположили, что цена предмета религиозного культа на черном рынке может доходить до 150 тысячи долларов. Также в церкви не исключают, что преступление могло быть совершено на заказ.

Напомним, в июне этого года в Сумской области неизвестные украли из Свято-Троицкой церкви иконы и пожертвования.

Другие новости по теме

В Сумской области неизвестные украли иконы и пожертвования из церкви В Сумской области неизвестные украли иконы и пожертвования из церкви
В Сумской области в селе Пустовойтовка Роменского района неизвестные украли из Свято-Троицкой церкви иконы и пожертвования, сообщает областное управление МВД.

В Черниговской области из храма похитили подаренные Кучмой иконы В Черниговской области из храма похитили подаренные Кучмой иконы
В Черниговской области из церкви в селе Чайкино Новгород-Северского района неизвестные похитили иконы, подаренные экс-президентом Украины Леонидом Кучмой.

В Тернополе неизвестные украли перстень, который В Тернополе неизвестные украли перстень, который "помогал" девушкам выйти замуж
В Тернополе неизвестные выкрали из местного храма УАПЦ перстень у иконы святой Варвары, который якобы помогал местным девушкам выйти замуж, сообщил священник.

Путин подарил патриарху Кириллу копию иконы с башни Кремля Путин подарил патриарху Кириллу копию иконы с башни Кремля
Президент России выступил на заседании Архиерейского собора РПЦ.

В Киево-Печерской лавре украли икону – СМИ В Киево-Печерской лавре украли икону – СМИ
Правоохранители уже получили заявление о краже и возбудили по данному факту уголовное дело.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: