В Киево-Печерской лавре украли икону – СМИ

В Киево-Печерской лавре украли икону – СМИ
В Киево-Печерской лавре произошла кража
Правоохранители уже получили заявление о краже и возбудили по данному факту уголовное дело.

Из Киево-Печерской лавры неизвестные злоумышленники украли икону Георгия Победоносца. Об этом сообщает УНН со ссылкой на столичную полицию в четверг, 27 сентября.

Праоохранители по данному факту возбудили уголовное дело.

"Вчера в Печерское райуправление поступило заявление, открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины", – говорится в сообщении.

Напомним, на прошлой неделе наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел (Петр Лебедь) попал в базу Миротворца. Авторы ресурса опубликовали выдержки статей и интервью митрополита с угрозами "божьим проклятием" в адрес тех, кто попытается передать лавру Украинской поместной церкви.

Ранее у служителя Киево-Печерской лавры, который ехал в поезде Киев-Москва, нашли незадекларированную валюту – $52,7 тысячи (почти 1,4 млн грн).

Другие новости по теме

Наместник Киево-Печерской лавры попал в базу Миротворца Наместник Киево-Печерской лавры попал в базу Миротворца
Авторы ресурса опубликовали выдержки статей и интервью митрополита с угрозами "божьим проклятием" в адрес тех, кто попытается передать Лавру Украинской поместной церкви.

На территории Киево-Печерской лавры пропали две монахини На территории Киево-Печерской лавры пропали две монахини
В Киеве на территории Киево-Печерской лавры пропали две монахини, сообщили в столичном управлении ГСЧС.

Из Киево-Печерской Лавры похитили драгоценностей на 70 тысяч гривен - СМИ Из Киево-Печерской Лавры похитили драгоценностей на 70 тысяч гривен - СМИ
Киево-Печерскую Лавру обокрали, сообщает Сегодня.

Наместник Киево-Печерской лавры: Мы молимся и будем молиться за Путина Наместник Киево-Печерской лавры: Мы молимся и будем молиться за Путина
Избранный президент России Владимир Путин оказывал помощь Киево-Печерской лавре.

В Киево-Печерской Лавре будут молиться о дожде
В Киево-Печерской Лавре в период небывалой жары и разбушевавшихся пожаров будут проводиться молебны о ниспослании дождя.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: