В Харьковской области из исправительного центра сбежал осужденный за кражу

В Харьковской области из исправительного центра сбежал осужденный за кражу

В поселке Хроли Харьковской области, отсидев больше года, из общего срока 2 года и 5 месяцев, заключенный самовольно покинул территорию исправительного центра. Осужденный за кражу 22-летний Иван Бут объявлен в розыск.

"Заключенный - Иван Владимирович Бут, уроженец города Славянска Донецкой области, бывший воспитанник школы-интерната №1, холост. Осужден за кражу на 2 года и 5 месяцев. Самовольно покинул территорию спецучреждения в поселке Хроли, и его местонахождение не известно", - сообщили в пенитенциарной службе.

Особые приметы осужденного: татуировки на 3 и 4 пальцах левой руки в виде креста и цифры 13, на кисти левой руки татуировка в виде буквы В. Сбежавший был одет в белую бейсболку и белую футболку, черные брюки и черные ботинки.

Правоохранители Харьковской области просят всех, кому что-либо известно о местонахождении Бута, сообщить по телефонам: 732-16-16, 067-727-74-17, 066-753-34-57, 093-707-56-40, 050-934-06-53.

***

Напомним, что это не первый случай побега, зафиксированный в этом году. В марте сотрудники Петровской исправительной колонии (Кировоградская обл) предотвратили попытку побега двух заключенных на вертолете.

А в конце мая в Одесской области двое заключенных во время попытки побега из тюрьмы прыгнули с десятиметрового забора, в результате чего были госпитализированы.

Кроме того, в начале июня, из колонии в Николаевской области сбежал заключенный, уроженец Российской Федерации, после чего он был объявлен в розыск.

Другие новости по теме

Сбежавший из харьковской колонии заключенный задержан в Приднестровье Сбежавший из харьковской колонии заключенный задержан в Приднестровье
Сбежавший в начале июня из Диканевской исправительной колонии №12 в Харькове заключенный задержан близ Тирасполя.

В Николаевской области сбежал заключенный-россиянин В Николаевской области сбежал заключенный-россиянин
В Николаевской области из колонии сбежал заключенный, уроженец Российской Федерации, он объявлен в розыск, сообщает областное управление ГПС.

В Севастополе задержан заключенный, сбежавший из исправительного центра Харьковской области В Севастополе задержан заключенный, сбежавший из исправительного центра Харьковской области
В Севастополе задержали 22-летнего осужденного Ивана Бута, сбежавшего из Хролевского исправительного центра №140 в Харьковской области.

В Ровенской области сбежал отпущенный в общежитие заключенный В Ровенской области сбежал отпущенный в общежитие заключенный
В Ровенской области 20 мая совершил побег заключенный из исправительного центра №131, сообщила старший инспектор управления пенитенциарной службы в области Вита Чубьюк.

В Кировоградской области двое заключенных пытались сбежать из колонии на вертолете В Кировоградской области двое заключенных пытались сбежать из колонии на вертолете
Сотрудники Петровской исправительной колонии (Кироградская обл) предотвратили попытку побега двух заключенных на вертолете.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: