В Кировоградской области двое заключенных пытались сбежать из колонии на вертолете

В Кировоградской области двое заключенных пытались сбежать из колонии на вертолете

Сотрудники Петровской исправительной колонии (Кироградская обл) предотвратили попытку побега двух заключенных на вертолете.

Как сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины, в субботу вертолет осуществил посадку на территории колонии. Находившиеся в нем два человека были с автоматом Калашникова, который, как позднее выяснилось, оказался муляжом.

"Благодаря оперативным и профессиональным действиям дежурной смены и оперативной группы колонии вылет вертолета был заблокирован, беглецы и их пособники задержаны", - говорится в сообщении.

О чрезвычайном происшествии проинформированы правоохранительные органы области. Событие зарегистрировано в едином реестре досудебных расследований.

В настоящее время с задержанными проводятся следственные действия. "Обстановка в учреждении стабильная и управляемая", - заверили в пенитенциарной службе.

Напомним, в феврале в Винницкой области из тюрьмы в поселке Стрижавка сбежал 49-летний мужчина, приговоренный к трем годам лишения свободы за кражу.

Другие новости по теме

В Винницкой области из тюрьмы сбежал заключенный В Винницкой области из тюрьмы сбежал заключенный
В Винницкой области из тюрьмы в поселке Стрижавка сбежал 49-летний мужчина, приговоренный к трем годам лишения свободы за кражу.

В Винницкой области задержали двух беглецов из колонии В Винницкой области задержали двух беглецов из колонии
Сегодня в Винницкой области сотрудники областного управления Государственной пенитенциарной службы и Песчанской исправительной колонии №59 совместно с сотрудниками милиции задержали двух заключенных, которые совершили побег в ночь на 20 марта.

В Харьковской области из исправительного центра сбежал осужденный за кражу В Харьковской области из исправительного центра сбежал осужденный за кражу
В поселке Хроли Харьковской области, отсидев больше года, из общего срока 2 года и 5 месяцев, заключенный самовольно покинул территорию исправительного центра. Осужденный за кражу 22-летний Иван Бут объявлен в розыск.

В Полтавской области милиция задержала двух беглецов из колонии В Полтавской области милиция задержала двух беглецов из колонии
Сотрудники Управления Министерства внутренних дел в Полтавской области в субботу задержали двух заключенных, которые сбежали в ночь на 21 апреля около 01:00 из Божковской исправительной колонии №16 в Полтавской области.

В Одессе двое заключенных пытались сбежать из тюрьмы, спрыгнув с десятиметрового забора В Одессе двое заключенных пытались сбежать из тюрьмы, спрыгнув с десятиметрового забора
В Одесской области двое заключенных во время попытки побега из тюрьмы прыгнули с десятиметрового забора, в результате чего были госпитализированы, сообщила пресс-секретарь Управления государственной пенитенциарной службы в области Ирина Терзи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: