Из-за непогоды обесточены почти 400 населенных пунктов в шести областях Украины

Из-за непогоды обесточены почти 400 населенных пунктов в шести областях Украины

Сегодня ночью в шести областях Украины в результате сильных дождей и шквалистых порывов ветра из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 398 населенных пунктов.

Как сообщает Госслужба по ЧС, в Одесской области обесточен 261 населен пункт, в Киевской – 83, в Житомирской – 23, в Винницкой – 20, в Николаевской – 7, в Волынской – 4.

К возобновлению энергоснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

Напомним, в ночь на субботу, 1 июня, на Одессу обрушился мощнейший ураганный ветер с дождем. Затопило ряд улиц, город остановился в огромных пробках.В результате пронесшегося урагана погиб человек, еще двое получили травмы,

Как сообщает Укргидрометцентр, сегодня в Украине ожидается дождливая погода, местами ливни с грозами.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Украине из-за непогоды обесточены 139 населенных пунктов В Украине из-за непогоды обесточены 139 населенных пунктов
В ночь с 21 на 22 июля в результате неблагоприятных погодных условий из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 139 населенных пунктов в четырех областях.

836 населенных пунктов Украины этой ночью остались без света
В ночь с 27 на 28 июня из-за сильного дождя и шквалистых порывов ветра в результате срабатывания автоматики защиты линий электропередач в 12 областях произошло обесточивание 836 населенных пунктов.

В Украине из-за непогоды без света остались 78 населенных пунктов В Украине из-за непогоды без света остались 78 населенных пунктов
В ночь с 6 на 7 декабря из-за сильных порывов ветра, в результате срабатывания систем защиты линий электропередач, произошло обесточивание 78 населенных пунктов в четырех областях Украины.

В Украине из-за непогоды обесточены 252 населенных пункта В Украине из-за непогоды обесточены 252 населенных пункта
В ночь с 28 на 29 июня в результате дождя и порывов ветра, из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, обесточены 252 населенных пунктов в шести областях.

Сильный ветер ночью обесточил 88 населенных пунктов в Украине Сильный ветер ночью обесточил 88 населенных пунктов в Украине
Так, в частности, в Киевской области 19 населенных пунктов остались без света.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: