В Донецкой области двое мужчин сдавали на металлолом кресты и ограды с могил, чтобы достать денег на еду и алкоголь

В Донецкой области двое мужчин сдавали на металлолом кресты и ограды с могил, чтобы достать денег на еду и алкоголь

В городе Авдеевка Донецкой области двое мужчин разрушили 14 могил, а кресты и ограды сдавали на металлолом, чтобы заработать денег на еду и алкоголь, сообщают в пресс-службе ГУМВД Украины области.

Как сообщил и.о. начальника СО Авдеевского ГО Анатолий Безуглый, двое местных жителей 27-ми и 30-летнего возраста, один из которых уже имел судимость за совершение преступления, нигде не работали и злоупотребляли спиртными напитками. Денег на алкоголь не хватало, и они придумали, как их добыть.

Вооружившись ломом, мужчины ночью проникли на кладбище, нашли неухоженные могилы и разрушили их. Извлеченные металлические предметы утром вывозили в металлоприемники, а заработанные средства тратили на собственные удовольствия.

По словам самих злоумышленников, все преступления они совершали в состоянии алкогольного опьянения, поскольку боялись находиться на кладбище в ночное время.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что в Винницкой области в селе Джурин трое неизвестных разбили 66 могил на старом еврейском кладбище.

 

Другие новости по теме

В Винницкой области подростки ради развлечения разрушили 66 могил на старом еврейском кладбище В Винницкой области подростки ради развлечения разрушили 66 могил на старом еврейском кладбище
В селе Джурин Шаргородского района Винницкой области задержаны подростки, которые ради развлечения разгромили 66 могил на старом еврейском кладбище.

В Винницкой области вандалы разбили могилы на еврейском кладбище В Винницкой области вандалы разбили могилы на еврейском кладбище
В Винницкой области в селе Джурин трое неизвестных разбили 66 могил на старом еврейском кладбище, сообщает областное управление милиции.

В Сумской области накануне Дня Победы подросток сдал на металлолом ограду Мемориала Славы В Сумской области накануне Дня Победы подросток сдал на металлолом ограду Мемориала Славы
В Сумской области 15-летний школьник украл и сдал на металлолом несколько секций железной ограды с Мемориала Славы, сообщили в областном управлении МВД.

В Винницкой области задержаны трое мужчин, которые разрушили 18 могил В Винницкой области задержаны трое мужчин, которые разрушили 18 могил
В Винницкой области в селе Носковцы возбуждено уголовное дело в отношении троих мужчин, которые разрушили 18 могил, сообщает Управления МВД Украины в Винницкой области.

В Винницкой области дети во время игры на кладбище разгромили семь могил В Винницкой области дети во время игры на кладбище разгромили семь могил
В Винницкой области в селе Трибухи Литинского района двое детей во время игры на кладбище разгромили семь могил, сообщили местные жители.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: