В Винницкой области подростки ради развлечения разрушили 66 могил на старом еврейском кладбище

В Винницкой области подростки ради развлечения разрушили 66 могил на старом еврейском кладбище

В селе Джурин Шаргородского района Винницкой области задержаны подростки, которые ради развлечения разгромили 66 могил на старом еврейском кладбище.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, самому старшему из трех задержанных - 18 лет, остальным - по 14.

Объясняя свои действия, подростки заявили, что, проходя через кладбище, решили испытать на прочность могильные плиты.

Следственным отделом милиции начато уголовное производство по ст. 297 (надругательство над могилой) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что в Винницкой области в селе Носковцы возбуждено уголовное дело в отношении троих мужчин, которые разрушили 18 могил.

Другие новости по теме

В Винницкой области вандалы разбили могилы на еврейском кладбище В Винницкой области вандалы разбили могилы на еврейском кладбище
В Винницкой области в селе Джурин трое неизвестных разбили 66 могил на старом еврейском кладбище, сообщает областное управление милиции.

В Винницкой области задержаны трое мужчин, которые разрушили 18 могил В Винницкой области задержаны трое мужчин, которые разрушили 18 могил
В Винницкой области в селе Носковцы возбуждено уголовное дело в отношении троих мужчин, которые разрушили 18 могил, сообщает Управления МВД Украины в Винницкой области.

В Винницкой области дети во время игры на кладбище разгромили семь могил В Винницкой области дети во время игры на кладбище разгромили семь могил
В Винницкой области в селе Трибухи Литинского района двое детей во время игры на кладбище разгромили семь могил, сообщили местные жители.

В Донецкой области двое мужчин сдавали на металлолом кресты и ограды с могил, чтобы достать денег на еду и алкоголь В Донецкой области двое мужчин сдавали на металлолом кресты и ограды с могил, чтобы достать денег на еду и алкоголь
В городе Авдеевка Донецкой области двое мужчин разрушили 14 могил, а кресты и ограды сдавали на металлолом, чтобы заработать денег на еду и алкоголь, сообщают в пресс-службе ГУМВД Украины области.

В Омской области РФ два подростка разрушили 87 могил В Омской области РФ два подростка разрушили 87 могил
В поселке Одесское Одесского района Омской области РФ подростки повредили места захоронений 87 человек на местном кладбище. Их задержали по оставленным следам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: