В Севастополе пьяный российский военный устроил ДТП и скрылся на корабле. Погибла девушка

В Севастополе пьяный российский военный устроил ДТП и скрылся на корабле. Погибла девушка

В Севастополе российские военнослужащие попали в ДТП, погибла ехавшая с ними девушка. За рулем, по данным прокуратуры, находился пьяный военный, российская сторона отказывается его выдавать.

Как сообщил пресс-секретарь прокуратуры Севастополя Валерий Ястрембский, водитель автомобиля ВАЗ 21011, ехавший в Качу из Севастополя, врезался в ограждение трассы. В автомобиле находилось четверо пассажиров, трое из которых - российские военнослужащие расквартированного в Каче авиационного гарнизона, а также ехавшая с ними девушка.

В результате ДТП девушка погибла, у одного из военнослужащих сломана ключица.

"Водитель покинул место аварии, помощи никому из пострадавших не оказал, убежал. Ну, понятна причина, почему убежал – пьяный был, поэтому и убежал. Утром он появился на российском корабле, мне не говорят название корабля. В руки украинского правосудия его не выдали", - сказал Ястрембский.

При этом, по его утверждению, дали возможность взять образцы крови с места происшествия на исследование.

"Случай расследует УМВД Украины в Севастополе. Назначена автотехническая экспертиза для определения причин ДТП", - заключил Ястрембский.

Напомним, в ночь на 23 апреля двое военнослужащих ЧФ РФ получили огнестрельные ранения в результате конфликта после распития спиртных напитков. Стрелявший, тоже гражданин России, скрылся, он объявлен в розыск.

Как выяснилось, военнослужащие-контрактники (возраст около 25 лет) распивали спиртные напитки. После этого между ними возник конфликт и один из них из пистолета Макарова обстрелял двоих других моряков. Материалы об инциденте украинская прокуратура передаст российским коллегам, которые и будут расследовать произошедшее.

Другие новости по теме

Двое российских моряков получили ранения в результате стрельбы в Севастополе Двое российских моряков получили ранения в результате стрельбы в Севастополе
Вчера, 22 апреля, в Севастополе двое военнослужащих Черноморского флота России получили огнестрельные ранения.

Cвобода о стрельбе в Севастополе: Дерзость поведения россиян поражает Cвобода о стрельбе в Севастополе: Дерзость поведения россиян поражает
Лидер партийной ячейки Свободы в Севастополе Сергей Лукин потребовал провести объективное расследование инцидента со стрельбой и ранением моряков Черноморского флота России.

В Севастополе в результате аварии мопеда погибла 15-летняя девушка В Севастополе в результате аварии мопеда погибла 15-летняя девушка
В Севастополе в результате аварии мопеда погибла 15-летняя девушка-пассажир.

В Никополе пьяный водитель сбил на пешеходном переходе троих детей В Никополе пьяный водитель сбил на пешеходном переходе троих детей
В Никополе на перекрестке улицы Первомайской и проспекта Трубникова 28 апреля пьяный водитель сбил троих детей, которые шли через дорогу по пешеходному переходу, сообщает областная прокуратура.

В Житомирской области столкнулись грузовик и легковой автомобиль, два человека погибли В Житомирской области столкнулись грузовик и легковой автомобиль, два человека погибли
В Житомирской области в селе Пряжево 26 апреля около 5:00 столкнулись два автомобиля, в результате чего два человека погибли и еще трое госпитализированы, сообщает областная ГАИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: