ГАИ предупреждает водителей о сложных погодных условиях 12-13 апреля

ГАИ предупреждает водителей о сложных погодных условиях 12-13 апреля

Госавтоинспекция Украины предупреждает водителей о сложных погодных условиях на протяжении 12-13 апреля и рекомендует быть особо внимательными на дорогах.

В частности, по прогнозу Гидрометцентра ночью и утром 12 апреля в центральных областях ожидается сильный туман, видимость будет достигать только 200-500 м. В горах Карпат и в Закарпатье два дня будут сильные дожди, порывы ветра будут достигать 15-20 м/с.

Правоохранители советуют включать фары ближнего света или противотуманные фары, а также соблюдать дистанцию и не превышать скорость.

"Целесообразно также отказаться от рискованных маневров, которые при сложных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость остановиться - снижайте скорость постепенно, а при остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию", - подчеркнули в ведомстве.

Как сообщалось сегодня, 12 апреля, в Ивано-Франковской области в городе Косов обвалилась часть дороги из-за подмыва берега реки.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

ГАИ предупреждает об осложнении погодных условий и просит водителей быть особо внимательными ГАИ предупреждает об осложнении погодных условий и просит водителей быть особо внимательными
В субботу, 6 апреля, Гидрометцентр прогнозирует в карпатском регионе сильный дождь, мокрый снег, в центральных и северных областях Украины местами сильный дождь, ночью и утром на юге и востоке в отдельных районах туман, видимость 200-500 м.

Украинских водителей предупреждают о сильном тумане в ближайшие дни Украинских водителей предупреждают о сильном тумане в ближайшие дни
27-29 ноября на территории Украины ночью и утром ожидается сильный туман, видимость сократится до 200-500 метров, сообщает Госавтоинспекция.

ГАИ предупреждает водителей о гололеде, туманах и дождях 27 декабря ГАИ предупреждает водителей о гололеде, туманах и дождях 27 декабря
Государственная автоинспекция предупреждает водителей об опасности на дорогах 27 декабря из-за сложных погодных условий, а именно гололеде, дождях и тумане, сообщили в ведомстве.

Украинских водителей просят воздержаться от поездок на собственном транспорте Украинских водителей просят воздержаться от поездок на собственном транспорте
ГАИ рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал, быть максимально внимательными и осторожными.

ГАИ предупреждает водителей о гололеде и тумане на дорогах Украины ГАИ предупреждает водителей о гололеде и тумане на дорогах Украины
10 февраля на дорогах Украины, кроме Крыма и Закарпатья, ожидается гололед, местами туманы, видимость 200-500 м.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: