В Херсонской области у местного жителя нашли арсенал оружия

В Херсонской области у местного жителя нашли арсенал оружия

В Херсонской области в поселке Киндийка у местного жителя в частном доме обнаружили целый арсенал оружия, сообщает областное управление МВД.

По данным ведомства, 47-летний житель хранил дома набор оружия. В частности, у него изъяли четыре пистолета, двуствольное охотничье ружье 12-го калибра, нарезное ружье Маузер, восемь гранат, один Фаустпатрон, два боевых авиационных снаряда, пять корпусов взрывчатки к боевым гранатам, 137 патронов различного калибра к нарезному оружию, 16 единиц холодного оружия, тротиловую шашку весом около 200 г и почти килограмм пороха.

Стоит отметить, что на чердаке дома была обнаружена граната Ф-1, у которой не было чеки, и она могла взорваться в любой момент. После эвакуации соседей, гранату вынесли специалисты и уничтожили на полигоне.

По факту обнаруженного арсенала возбуждено дело по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Мужчине грозит лишение свободы от трех до семи лет.

Как сообщалось 14 февраля, в одном из ночных клубов Ивано-Франковска неизвестный подошел к девушке и выстрелил ей в лицо из травматического оружия.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Крыму милиция обнаружила дома у мужчины арсенал оружия В Крыму милиция обнаружила дома у мужчины арсенал оружия
В Алуште АР Крым сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью изъяли арсенал оружия в доме 38-летнего местного жителя.

В Сумской области у мужчины изъяли арсенал оружия, в том числе пулемет Максим В Сумской области у мужчины изъяли арсенал оружия, в том числе пулемет Максим
В Сумской области местный житель Середино-Будского района был пойман на незаконном хранении целого арсенала оружия, среди которого был пулемет Максим, сообщает областное управление милиции.

В Ивано-Франковской области у мужчины изъяли арсенал оружия В Ивано-Франковской области у мужчины изъяли арсенал оружия
В Ивано-Франковской области в Калушском районе у мужчины в частном доме нашли целый арсенал оружия, сообщает областная прокуратура.

Киевлянин в квартире хранил арсенал оружия Киевлянин в квартире хранил арсенал оружия
Житель столицы хранил дома более 600 патронов, порох, ружье, дымовые шашки.

В Киевской области подозреваемый в хранении наркотиков и оружия пытался натравить на милиционеров собак В Киевской области подозреваемый в хранении наркотиков и оружия пытался натравить на милиционеров собак
В Мироновка Киевской области за хранение наркотиков и арсенала оружия сотрудники милиции задержали 42-летнего местного жителя.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: