В Ивано-Франковской области женщина родила ребенка на улице и оставила его на лестнице

В Ивано-Франковской области женщина родила ребенка на улице и оставила его на лестнице

В одном из сел Богородчанского района Ивано-Франковской области 20-летняя женщина родила ребенка прямо на улице и оставила его на лестнице, которая ведет в подвал жилого дома, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивано-Франковской области.

Как стало известно, женщина оставила младенца на лестнице, а чтобы не было слышно плача ребенка, горе-мать закрыла рот новорожденной девочки скомканной бумагой. После этого женщина пошла к людям за помощью - попросила вызвать ей "скорую", забыв о своей дочке.

Покинутого младенца спасли дети, которые случайно услышали стон. Они и сообщили взрослым об ужасной находке. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Милиция быстро установили роженицу. Оказалось, что женщина - мать-одиночка, имеет еще одного двухлетнего ребенка. Сейчас девочка с переохлаждением находится в больнице. За женщиной также наблюдают медики.

По факту покушения на убийство матерью своего новорожденного ребенка начато уголовное производство. Процессуальное руководство осуществляется прокуратурой.
Женщине грозит лишение свободы до 5 лет.

Напомним, в конце декабря в Белой Церкви Киевской области женщина оставила новорожденного сына под дверью аптеки на одной из центральных улиц.

Другие новости по теме

В Ивано-Франковской области женщина родила ребенка и оставила его в лесу В Ивано-Франковской области женщина родила ребенка и оставила его в лесу
В селе Подгайчики Коломыйского района Ивано-Франковской области женщина родила ребенка и бросила его в лесу, сообщили в управлении МВД Украины в области.

В Киеве женщина бросила новорожденного ребенка на улице В Киеве женщина бросила новорожденного ребенка на улице
В Деснянском районе Киева возле здания одного из детских домов обнаружили новорожденного ребенка, сообщили в столичном управлении МВД.

В Дрогобыче на улице нашли труп новорожденного ребенка В Дрогобыче на улице нашли труп новорожденного ребенка
В городе Дрогобыч Львовской области на улице в полиэтиленовом пакете нашли тело новорожденного ребенка.

В Белой Церкви женщина оставила новорожденного сына под дверью аптеки В Белой Церкви женщина оставила новорожденного сына под дверью аптеки
В Белой Церкви Киевской области женщина оставила новорожденного сына под дверью аптеки на одной из центральных улиц, сообщили в Главном управлении МВД Украины в Киевской области.

В Киеве задержали мать, которая выбросила младенца В Киеве задержали мать, которая выбросила младенца
Женщина рассказала, что вынесла труп новорожденной дочери в пакете и оставила в заброшенном здании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: