Количество пунктов обогрева в Украине увеличилось до 3324

Количество пунктов обогрева в Украине увеличилось до 3324

По состоянию на 23 декабря в Украине работает уже 3324 пунктов обогрева, сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций.

В частности, МЧС развернуло 340 таких пунктов, местные органы власти – 2984.

В целом с начала работы была оказана помощь 19 тыс. 347 чел. Чаще всего граждане обращаются за помощью в пункты обогрева в Крыму, Донецкой, Запорожской, Львовской, Днепропетровской областях. Также многие граждане обращаются в Луганской и Харьковской областях.

Пункты обогрева работают круглосуточно. Там можно согреться, отдохнуть, выпить горячего чая и перекусить, получить первую медицинскую помощь.
Часть пунктов стационарные – расположенные в учебных, медицинских заведениях, кафе; остальные – разбиты в палатках возле остановок общественного транспорта, на автодорогах.

Ранее сообщалось, что по состоянию на утро субботы, 22 декабря, в Украине работают 2997 пунктов обогрева, из них развернуты МЧС - 333, местными властями - 2664. За последние сутки в пункты обогрева обратились почти 3 тысячи человек.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Украине работают почти три тысячи пунктов обогрева В Украине работают почти три тысячи пунктов обогрева
По состоянию на утро субботы, 22 декабря, в Украине работают 2997 пунктов обогрева, из них развернуты МЧС - 333, местными властями - 2664, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

МЧС обнародовало адреса всех пунктов обогрева в Украине МЧС обнародовало адреса всех пунктов обогрева в Украине
Во всех областях Украины организована работа по установлению пунктов обогрева.

В Ивано-Франковской области открыли 15 пунктов обогрева В Ивано-Франковской области открыли 15 пунктов обогрева
В районных центрах Ивано-Франковской области по состоянию на 06:00 28 января работает 15 пунктов обогрева для бездомных людей и всех, кто обратится за помощью во время сильного похолодания.

В Украине действуют три тысячи пунктов обогрева В Украине действуют три тысячи пунктов обогрева
Для предупреждения гибели людей от переохлаждения в Украине функционируют 809 социальных патрулей и более 3 тысяч пунктов обогрева.

В Киеве развернут еще 30 пунктов обогрева В Киеве развернут еще 30 пунктов обогрева
С 23 января во всех районах столицы развернут еще 30 пунктов обогрева. В такой пункт обогрева может обратиться каждый, кто нуждается в помощи в морозные дни.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: