В Украине действуют три тысячи пунктов обогрева

В Украине действуют три тысячи пунктов обогрева

Для предупреждения гибели людей от переохлаждения в Украине функционируют 809 социальных патрулей и более 3 тысяч пунктов обогрева.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул на заседании Штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

"Для предупреждения гибели людей от переохлаждения на территории Украины открыто 3 тыс. 35 пунктов обогрева, в которых за прошедшие сутки оказана помощь 762 лицам, (всего с 15 декабря 2012 87 тыс. 197 лицам). Также организована работа 809 социальных патрулей, которым за сутки предоставлена помощь 35 лицам (всего с 30 декабря предоставлено помощь 2 тыс. 823 лицам)", - заявил Вилкул.

Напомним, в результате сильного снегопада 22-23 марта в Киеве выпало 60 мм осадков, в Сумской области - 66 мм (а в некоторых населенных пунктах - 80). В среднем по территории Украины выпало осадков от 40 до 50 мм, что является рекордом за столетие.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

За прошедшие сутки в сугробах на Западной Украине застряли более двух тысяч человек За прошедшие сутки в сугробах на Западной Украине застряли более двух тысяч человек
Государственной службой по чрезвычайным ситуациям в регионах в течение суток была оказана помощь 1284 автотранспортным средствам и 2531 человеку, сообщила пресс-служба ведомства.

В Украине работают почти три тысячи пунктов обогрева В Украине работают почти три тысячи пунктов обогрева
По состоянию на утро субботы, 22 декабря, в Украине работают 2997 пунктов обогрева, из них развернуты МЧС - 333, местными властями - 2664, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Более четырех тысяч пунктов обогрева развернули спасатели по Украине из-за похолодания Более четырех тысяч пунктов обогрева развернули спасатели по Украине из-за похолодания
Благодаря работе этих пунктов удалось спасти от переохлаждения более чем 32 тысячи человек.

Количество пунктов обогрева в Украине увеличилось до 3324 Количество пунктов обогрева в Украине увеличилось до 3324
По состоянию на 23 декабря в Украине работает уже 3324 пунктов обогрева, сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций.

МЧС обнародовало адреса всех пунктов обогрева в Украине МЧС обнародовало адреса всех пунктов обогрева в Украине
Во всех областях Украины организована работа по установлению пунктов обогрева.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: